Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:47, 20 марта 2011

Шабыт

Blog post image

На днях побывал в Казахском Национальном Университете Искусств (КазНУИ) он же Шабыт, он же здание в виде миски напротив Пирамиды. Заходил туда с друзьями по делам всяким творческим. И знаете что?

Мне там понравилось. Вот эта вся творческая суматоха. К примеру сели в лифт, поехали по этажам. Открываются двери, анпротив танцевальная студия, деаушки в облегающих одеждах что то модерновое танцуют, проходим дальше, из за закрытых дверей слышно, как кто то распевает оперную арию, на стенах висят картины и фотографии, играет музыка. Зашли к гримерам, на стенах фотографии персон в гриме, сами гримеры что то делают с волосами и лицами сидящих на креслах напротив зеркал. Затем еще зашли в одну из душевых, там современные душевые кабины, хотя я не знаю работают они или нет. В холле афишы, с событиями, что происходят в городе, стенды с фотографиями, некоторые я раскритиковал, а другие мне очень пришлись по душе. И кстати, много красивых девушек там ходит)

Интересно там! Хочется творить в такой безумной атмосфере, я представляю что у них на переменах творится)) В таком котле интересов, происходит наверное что то шумное и веселое. Хотя у нас на энергофаке тоже весело и шумно, помню как в первый раз на 2 курсе я с друзьями на паре взорвал магнитный пускатель. Было искрово, дымно и адреналиново))

Хотя в Шабыте еще нет традиций, истории здания, некоторых легенд этих стен. Но это дело времени. А пока, я там наверное похожу, потусую.

Blog post image

1