13-й день ноября : монолог бездельника )
Она
Мне надо побыть одной...- сказала она и вышла . Вышла в Космос.... Погоди!- Лео протянул руку . Но врата в Космос со скрежетом захлопнулись!
Таймер начал обратный отсчёт ! ...Она пробовала уходить по-другому, без понтов : просто, тупо открыть входную дверь и выйти , но нет , блин ! Ей надо обязательно шагнуть в Космос...) а Лео-то земнОй мальчик, со своей звездОй во лбЕ, и всякий раз, когда Она хочет побыть одна, Лео тянет свои кривые ручонки, желая остановить её, но она всё равно уходит ... ненадолго . Когда прекратится это "Я" и когда ты научишься быть "Мы" ?- укоризненно спросила бы мама, если бы была сегодня рядом...
Я А пока...Пока я хочу побыть одна, отдохнуть от любого участия извне и потом вернуться, секунд за 6 до того, как таймер скажет: "Время!" Тебе надо просто подождать,Лео ...И я обязательно вернусь... "черничный пирог!" Врата снова заскрежетали и из Космоса домой вернулись всЕ, кто живёт в своём дурацком выдуманном мире, не суетясь, не думая о дне зарплаты или как бы после 21.00 купить спиртное ....Они мечтают под пальмами, пока мир живёт реальной жизнью, а глупые мартышки кидают в них зелёными бананами, мешая мечтать )

