Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

12 летние образование в Казахстане

Двенадцатилетнее образование вопрос спорный, но очень старый. Вообще глядя на современные семьи можно с уверенностью сказать что большинство семей помимо садиков, направляют дошколят в дополнительные центры  образовательного развития. Поэтому загвоздка должна быть не в сроке обучения -12 лет, а именно в самой системе обучения, в ее технике. Думаю многие заметили что с переходом с советской программы на казахстанскую, в МинОбразовании посыпались жалобы на достаточно глупые ошибки в учебных пособиях, также составители учебников не учитывали тот факт, что пособия издаются для детей! Ведь они и вправду были тяжелыми во всех смыслах это слова. Маленьким детям по сей день приходится нести на каждый предмет по несколько книг, что является чрезмерной нагрузкой, и задачи с которыми они сталкиваются в книжках бывают не под силу даже взрослым.

Так все же переход на новую систему нужно преподнести с другой стороны, нужно простому народу раскрыть суть изменений в новом стандарте образования! Ведь наверняка за столько лет внедрения инноваций в систему образования, должны были подобрать подходящую методику. Поэтому зря ОО АПН устраивает «Бардак», ведь систему еще никто толком не понял и не ощутил плодов ее внедрения, но то что наше образование нуждается в доработках это очевидно.

 
1
0
359

Еще по теме

12 летние образование в Казахстане - Yvision.kz