Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«100 конкретных шагов – Развитие предпринимательства»

14 августа 2015 года Департаментом Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по                        Южно-Казахстанской области (далее – Департамент) совместно с общественным объединением «Ғаламат», при участие ТОО «КазМикроФинанс» проведен тренинг в ущелье Бургулюк.

Целью проведенного мероприятия является донесение до слушателей сути  Плана нации «100 конкретных шагов» инициированных Главой государства.

Всвязи с этим руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Мусабекова Г. провела тренинг, где присутствующие в количестве 120 человек разделились на 5 групп, каждая из которой принялась к обсуждению одной из пяти институциональных реформ.

Далее представители ТОО «КазМикроФинанс» выступили с проектным планом по реализации бизнес сообществами, третьей институциональной реформы «Индустриализация и экономический рост»

Также на мероприятии директор общественного объединения «Ғаламат» Д.Маманова ознакомила слушателей с докладом на тему: «

 

направленная на разъяснение последствий коррупции на различные сферы жизни.

В своем докладе руководитель межрайонного управления Е.Жунисов раскрыл последствия коррупции в различных сферах жизни. Угрожающие последствия коррупции: в сфере образования для подрастающего поколения, в сфере здравоохранения для здоровья нации, в правоохранительной сфере, судебной сфере и в других сферах жизнедеятельности граждан.

Далее «Семья не только опора жизни, но и основа общества». Ведь крепость и целостность нации, как мы можем видеть, примиком зависит от крепости и целостности семьи. Семьи, образующие общество, которое безгранично любит свою родную им землю и свой народ, чувствует душевную близость к своему народу, являются опорой государства. Подобное общество, где каждый самоотверженно служит Отчизне, не сможет разрушить никто и никогда.

В заклучении мероприятия, с населением состоялся диалог, где граждане делились своими пожеланиями и проблемами, а также в адрес докладчиков прозвучали слова благодарности.

0
0
220

Еще по теме

«100 конкретных шагов – Развитие предпринимательства» - Yvision.kz