Перейти к содержимому

10 сериалов, которые нужно смотреть этим летом

Весна пролетает практически незаметно, и уже совсем скоро лето вступит в своё законное правление над природой и людскими умами, готовящимися к каникулам и отпускам. Одним из наиболее удобных способов отдохнуть является просмотр сериалов, так узнаем, что подготовили телевизионщики для зрителей этим летом.

"Накорми Зверя" (1 сезон)

Премьера: 5 июня

Один из создателей "Декстера" Клайд Филлипс стартует новым проектом на канале AMC, получившим название "Feed the Beast". Главные роли в шоу получили Дэвид Швиммер ("Друзья", "Полный облом") и Джим Стёрджесс ("Один день", "Облачный Атлас").

Сериал расскажет о двух друзья, пытающихся организовать собственный ресторан, несмотря на проблемы (один потерял жену, другой в долгах перед мафией).

Трейлер:

Королевство (2 сезон, вторая половина)

Премьера: 1 июня

Вторая половина второго сезона сериала "Королевство" стартует аккурат в первый день лета и продолжит историю команды бойцов MMA.

По-прежнему, главными действующими лицами будут Фрэнк Грилло и Ник Джонас, но и без них в сериале есть на кого посмотреть, да и в целом проект довольно занятный.

Изгой (1 сезон)

Премьера: 3 июня

На канале Cinemax стартует один из самых многообещающих сериалов не только лета, но и всего года. Почему спросите вы? Потому что его создателем значится Роберт Киркман, автор той самой зомби-драмы, за перепитиями которой зрители следят уже на протяжении нескольких лет. Кроме того в шоу задействованы Адам Вингард (режиссёр "Гостя"), Лони Перистер (режиссёр, работавший в сериалах "Банши", "Американская история ужасов") и постоянный композитор Дэвида Финчера Аттикус Росс.

Что примечательно, история о парне, выясняющем, что за сверхъестественные вещи происходят с ним, уже получила зелёный свет на второй сезон.

Нереально (2 сезон)

Премьера: 6 июня

На канале Lifetime продолжится показ достаточно успешного сериала "Нереально", рассказывающего о закулисного жизни реалити-шоу.

Обещают ещё больше безумия и интриг, а всё остальное у проекта уже имеется.

Смерть мозга (1 сезон)

Премьера: 13 июня

Пожалуй, самый бредовый сериал нам покажут канал CBS и создатели "Хорошей жены" Роберт и Мишель Кинг. Шоу расскажет о том, что инопланетяне пожирают мозги американских правителей (а может так и есть?!).

Главным плюсом грядущего сериала станет его главная звезда Мэри Элизабет-Уинстэд, уже ни раз доказывавшая, что запросто может вытянуть на своих плечах любое произведение.

Водолей (2 сезон)

Премьера: 16 июня

Вернувшись ненадолго в образ агента Малдера, Дэвид Духовны вновь отправляется в 60-ые и противостояние полиции и культового в определённых кругах Чарльза Мэнсона.

О новом сезоне нет никакой информации и даже трейлера, возможно нас ждёт какой-нибудь серьёзный сюрприз?

Оранжевый - хит сезона (4 сезон)

Премьера: 17 июня

Один из самых популярных сериалов про девушек заходит вот уже на 4 круг, не собираясь останавливаться на достигнутом.

Главный вопрос к новому сезоне это насколько более мрачным станет шоу?

Гастролёры (1 сезон)

Премьера: 26 июня

Кэмерон Кроу ("Джерри Магуайер") вслед за другими уважаемыми режиссёрами большого кино решил попробовать свои силы на телевидении современного формата, заручившись поддержкой вездесущего Джей Джей Абрамса.

Новые сериал канала Showtime расскажет о жизни тех людей, кто обычно остаётся в тени рок-звёзд, но без которых любые гастроли были бы полной катастрофой. Главные роли исполняют Люк Уилсон, Карла Гуджино и Имоджен Путс.

Мистер Робот (2 сезон)

Премьера: 13 июля

На свой второй сезон заходит лучший сериал прошлого года и обладатель двух премий "Золотой Глобус" - "Мистер Робот".

История о борьбе хакеров с обществом теперь уже не будет тёмной лошадкой, а завышенные ожидания могут заметно сгубить новый сезон, но режиссёр Сэм Эсмаил вновь полностью снимал все эпизоды, а актёры Рами Малек и Кристиан Слэйтер на месте, значит всё будет, как минимум, любопытно.

Отжиг (1 сезон)

Премьера: 12 августа

Зарождение хип-хопа, панка и диско на фоне финансового краха Нью-Йорка и всё это под покровительством самого База Лурманна ("Мулен Руж", "Великий Гэтсби") и легендарного рэпера Nas, о лучшем сериале и мечтать трудно. Кроме того выходит он на Нетфликсе, но не по стандартной схеме все эпизоды в один день - в этот раз мы увидим только половину сезона, вторая же выйдет уже в 2017 году.

Одну из ролей в сериале сыграет Шамеик Мур, прорвавшийся на радары зрителей с прошлогодним "Наркотиком". В общем и целом, этот сериал можно назвать самым амбициозным и ожидаемым среди прочих выходящих грядущим летом.

Также обратите внимание:

  • "Проповедник" - сериал стартует ещё в мае, но львиную часть времени будет идти летом.
  • "По волчьим законам" - американский римейк номинанта на "Оскар" от Австралии (с 14 июня)
  • "Королева юга" - женщины, наркоторговля и Алиси Брага в главной роли (с 21 июня)
  • "Stranger Things" - хоррор от Нетфликс с Вайноной Райдер (с 15 июля)
  • "Гоморра" - итальянский ответ "Клану Сопрано" (с 24 августа)

Какой сериал вы ждёте больше остальных и какие возьмёте на заметку?

Еще по теме

10 сериалов, которые нужно смотреть этим летом - Yvision.kz