Перейти к содержимому
Обложка сообщества Музыка

10 моих композиций этого года!

1. Avicii - Waiting For Love

Самый богатый диджей и создатель замечательной электронной музыки Авичи умер в этом году от алкогольной интоксикации. Но треки его останутся с нами. И будут также звать к свободе духа и яркой жизни.

2. ЛЕГИОН - LEGION- Би-2, Ария

Песня-загадка! Постоянно слушаю (минимально раз в день) и хочу понять что же хотел сказать автор. Какое-то откровение чувствуется! Но пока не въехал. Ну может и не надо! Главное песня хорошая и энергетическая.

3. Саундрек к моему любимому фильму (и книге) "Географ глобус пропил"!

Такую лирическую музыку еще поискать. Иногда вечером устав от жизненных неурядиц возьму из холодильника банку пива, закрою дверь и слушаю ее по несколько раз. Хорошо расслабляет и подзаряжает. Вообще фильм очень хороший. Вот мечтаю написать такую книгу, чтобы по ней такой фильм сняли. Грустный, щемящий сердце и с любовью к жизни. Русские именно такие фильмы хорошо умеют снимать.

4. Мюзикола и Батыр "Певица и саксофон"

Даже писать ничего не надо! Просто душевная песня!

5. Калмыки спели! «Родная степь»

Казахи также любят свою родную степь как и калмыки! Да и как ее не любить?

6. Алиса! Небо славян!

Дань уважения братскому русскому народу! Не устаю повторять слова Бисмарка - Никогда не лезьте к русским! Русские плохо воюют на чужой территории, но когда у них за спиной родные березки то драться они будут до последнего. Нет лучшего соседа чем русские. Если жить с ними в мире и согласии.

7. La La Land (2016) - Another Day of Sun

Обожаю американскую культуру. Могу часами смотреть их старые фильмы и слушать музыку 50-х. Поэтому эта песня для меня стала той квинтэссенцией, которая вобрала в себя все то положительное, что было в американском кино.

8. La Maritza

Песня из фильма про молодого Штирлица. Фильм не пересматриваю. Книга лучше (все серию книг про Штирлица перечитываю раз в два-три года). А вот песню слушаю постоянно! Есть в ней что-то такое европейское. Что нам не хватает. Как говорится - И хруст французской булочки!

9. Трофим Московская песня

Скоро зима! И песня будет в тему!

10. Alizee - J'en Ai Marre

Это моя дань вечной женской красоте и очарованию вкупе с прекрасным голосом.

Еще по теме

10 моих композиций этого года! - Yvision.kz