Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

Жүрейік жүрек ауыртпай...

 

Я плачу только в театре. По-настоящему, от души, не скрывая ничего.

Несколько дней назад ходила в Казахский академический театр имени Ауэзова на спектакль "Жүрейік жүрек ауыртпай", поставленного по пьесе народного писателя Кыргызстана  Бексултана Жакиева режиссером Есмуханом Обаевым. Меня тронуло все - от начала до самого конца. Невероятная игра актеров, продуманная постановка. Это не простая история, совсем не радостная. Эта драма,пропитана реальностью, такой жестокой,что разрывает сердце.

Обычная история жизни ,проблема отцов и детей раскрываются с такой точностью, болью, юмором,что невозможно не плакать, не думать, не сопереживать.

Больше всего удивила игра актера - Бекжана Турыс. Настолько реалистичная игра, неограниченный талант, что просто появляется огромная благодарность за весь проделанный труд.

Спектакль поднимает прежде всего, нравственные проблемы нашего общества - вопрос о домах престарелых -Почему же в конце своей жизни, старики должны жить совсем одни? Почему их собственные дети не хотят о них заботиться?

После просмотра спектакля не появляется ни чувство облегчения ,ни радости, просто начинаешь думать глубже ,будто шкала чувств ,восприятия реальности намного увеличилась. Просто, начинаешь чувствовать.

Я плачу лишь в театре ,по-настоящему, от всей души. Плачу ,чтобы чувствовать.

3
1
1344

Осы тақырып бойынша

Жүрейік жүрек ауыртпай... - Yvision.kz