Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

Встреча с председателями первичных партийных организации Северо-Казахстанского филиала партии «Нұр Отан» в рамках акции «В будущее без взяток. Вместе!»

19 июля т.г. в рамках акции «В будущее без взяток. Вместе!» антикоррупционная мобильная группа на колесах встретилась с председателями первичных партийных организации Северо-Казахстанского филиала партии «Нұр Отан».

Открыл  встречу первый заместитель председателя СКОФ партии «Нұр Отан» Молдагулов А.К. отметив что, борьба с коррупцией является важным приоритетом государственной политики в Республике Казахстан.

В встрече принял участие руководитель Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Турсынбаев Г.С.

«С марта т.г. в области начали работать антикоррупционные мобильные группы, которые охватили более 200 коллективов, разъясняя жителям важность антикоррупционной политики нашего государства» - подчеркнул  в своем выступлении Галым Турсунбаев.

Члены антикоррупционной мобильной группы в своих выступлениях акцентировали внимание на то, что каждый казахстанец, каждая семья,  вне зависимости от национальности и вероисповедания, все должны понимать, что борьба с коррупцией – дело всего общества, каждого гражданина.

Зайцева С.Н. - инспектор Национального бюро по противодействию коррупции СКО отметила большую роль антикоррупционных мобильных групп в формировании антикоррупционного мировозрения в обществе.

О роли молодежи и воспитании подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма  говорила в своем выступлении Старостина Екатерина – депутат областного маслихата.

Председатель Общественного объединения "Неправительственная организация «The Last Hope» Руслан Асаубаев высказал свое мнение отметив что, в настоящее время усиливается роль гражданского общества, в частности неправительственных организаций в работе по противодействию коррупции.

Свои мнения активно озвучивали партийцы региона. Так в своем выступлении член Общественного Совета по противодействию коррупции городского филиала партии «Нұр Отан» Литфуллин Ф.Х. отметил важность работы совета общественного согласия созданного в ТОО «Кызылжар су», подчеркнув, что данные Советы поднимают гражданскую позицию всего коллектива.

В конце встречи были продемонстрированы тематические видеоролики с задержанием чиновников высшего ранга, топ-менеджеров госкомпаний.

 
0
0
512

Осы тақырып бойынша

Встреча с председателями первичных партийных организации Северо-Казахстанского филиала партии «Нұр Отан» в рамках акции «В будущее без взяток. Вместе!» - Yvision.kz