17 июня, 6 день.
Сегодня прошел последний день проекта "Туган Елге Тагзым ", что наводит грусть и печаль, потому что это конец, но в тоже время это и радует, ибо ты осознаешь, что ты смог пройти эту программу, узнал много нового и познакомился с замечательными людьми.
День, как обычно, начался рано. Рано утром мы вышли в путь в Текели, Казахстан. Этот город находится неподалеку от Талдыкоргана и славится он тем, что расположен в верховьях реки Каратал в предгорьях Джунгарского Алатау, у слияния рек Коры (Карой, Каринка), Чажи (Чижи, Чижинка) и Текелинки.
Природа этого места - безумно красива! Река, огромные деревья, горы, горный воздух, красивейшие цветы и крутые обрывы!
Посетив достопримечательности этой местности, мы отправились в поход, чтобы посмотреть на водопад Бурхан-Булак, до которого мы доходили пешком.
Расстояние было очень длинным и поход был утомителен, но этот водопад стоил всего пройденного пути! Красота, да и только! Прохладная вода лилась с огромной высоты, пробуждая в наших сердцах восхищение!
После похода к водопаду, мы решили пройти веревочный курс, который представлял собой прыжок с тарзанки и полосу препятствий. К сожалению, я участвовала лишь на прыжке с тарзанки, ибо для полосы препятствий у меня просто напросто не хватило сил. Но если описывать эмоции, которые пробудил во мне этот прыжок - у меня не хватит слов! Буря адреналина в моем сердце не дала страху взять свое, ибо я всегда считала, что у меня есть страх высоты, но в этот раз ничего подобного я не почувствовала!
После насыщенного дня мы возвратились домой, а точнее в наше общежитие, где нас встретили волонтеры школы. Они позвали нас на дискотеку, которую организовали в нашу честь! Дискотека прошла очень весело, спасибо большое организаторам!
Этот день сблизил нашу группу ТЕТ, дал прочувствовать нам то, что чувствуют альпинисты или же путешественники и показал нам красоты наших необъятных краев. Огромное спасибо программе "Туган Елге Тагзым" за предоставленную возможность и огромное спасибо моей группе за незабываемые моменты!
17 июня, 6 день.
Сегодня прошел последний день проекта "Туган Елге Тагзым ", что наводит грусть и печаль, потому что это конец, но в тоже время это и радует, ибо ты осознаешь, что ты смог пройти эту программу, узнал много нового и познакомился с замечательными людьми.
День, как обычно, начался рано. Рано утром мы вышли в путь в Текели, Казахстан. Этот город находится неподалеку от Талдыкоргана и славится он тем, что расположен в верховьях реки Каратал в предгорьях Джунгарского Алатау, у слияния рек Коры (Карой, Каринка), Чажи (Чижи, Чижинка) и Текелинки.
Природа этого места - безумно красива! Река, огромные деревья, горы, горный воздух, красивейшие цветы и крутые обрывы!
Посетив достопримечательности этой местности, мы отправились в поход, чтобы посмотреть на водопад Бурхан-Булак, до которого мы доходили пешком.
Расстояние было очень длинным и поход был утомителен, но этот водопад стоил всего пройденного пути! Красота, да и только! Прохладная вода лилась с огромной высоты, пробуждая в наших сердцах восхищение!
После похода к водопаду, мы решили пройти веревочный курс, который представлял собой прыжок с тарзанки и полосу препятствий. К сожалению, я участвовала лишь на прыжке с тарзанки, ибо для полосы препятствий у меня просто напросто не хватило сил. Но если описывать эмоции, которые пробудил во мне этот прыжок - у меня не хватит слов! Буря адреналина в моем сердце не дала страху взять свое, ибо я всегда считала, что у меня есть страх высоты, но в этот раз ничего подобного я не почувствовала!
После насыщенного дня мы возвратились домой, а точнее в наше общежитие, где нас встретили волонтеры школы. Они позвали нас на дискотеку, которую организовали в нашу честь! Дискотека прошла очень весело, спасибо большое организаторам!
Этот день сблизил нашу группу ТЕТ, дал прочувствовать нам то, что чувствуют альпинисты или же путешественники и показал нам красоты наших необъятных краев. Огромное спасибо программе "Туган Елге Тагзым" за предоставленную возможность и огромное спасибо моей группе за незабываемые моменты!