Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

Туған Елге Тағзым 2017 Атырау

16 июня, 5 день.
Сегодняшний день был днем отъезда из Алматы и приезда в Талдыкорган. Сказать честно - день был насыщенным и очень утомляющим.
Сегодня мы встали пораньше для того, чтобы пораньше отправиться в путь.
Первым делом, мы решили посетить урочище "Тамгалы Тас", которое находилось у реки Иле. Природа этой местности неописуема! Красивые скалы, река бирюзо-голубого цвета... Все было как в сказке!
Конечно же, сначала мы посмотрели на петроглифы и наскальные рисунки. Рисунки были очень аккуратно и красиво нанесены, на них изображались Буддистские боги, что было очень интересным и познавательным.
После просмотра петроглифов, мы захотели подняться повыше и посмотреть на красоты урочища "Тамгалы Тас", ради чего нам пришлось взобраться на огромную высоту без страховки! Этот путь сблизил нас, а также избавил нас ото всех страхов!
После посещения урочища "Тамгалы Тас" мы прибыли в Талдыкорган, где нас радушно и торжественно встретили ученики-волонтеры и учителя-волонтеры со школы НИШ ФМН г. Талдыкорган. Они встретили нас танцами, песней, угощали нас бауырсаками, после чего провели в школьную столовую, где нам дали очень вкусный и сытный обед! Мне было очень приятно то, что школа нас ждала и встретила таким образом! Большое спасибо директору этой школы и самой школе за этот теплый прием.
После встречи со школой, мы отправились в Алматинский областной историко-краеведческий музей им. М.Тынышпаева. Музей был небольшим, но там мы узнали много полезной информации.
Музей охватывал многие сферы, к примеру эры и природу во время каждой эры(флора и фауна), времена Великой Отечественной войны, женские аксессуары и их значение и конечно же сегодняшний Казахстан, историю нашего Президента и т.д.
Для моего проекта полезного я много не узнала, но пару фактов об Ахмете Байтурсынове я узнала. Экспонаты в музее были качественными, красивыми, а речь экскурсовода была информативной.
После похода в музей, в качестве подарка от директора НИШ ФМН г. Талдыкорган Пирмаганбет Дауирхана Султанулы, мы посетили Областной драматический театр имени Б. Римова. Посещение театра мне понравилось, спектакль был интересен.
После настолько насыщенного дня мы наконец вернулись в школу и легли спать.
День прошел насыщенным, интересным и познавательным.

0
0
233

Осы тақырып бойынша

Туған Елге Тағзым 2017 Атырау - Yvision.kz