Туған Елге Тағзым 2017 Атырау
Сегодня 12 июня, что означает то, что именно сегодня начался наш проект "Туган Елге Тагзым". Первый день прошел довольно интересно, мы побывали в Казахстанском Национальном Государственном музее, после чего посетили Торгово-Развлекательный Центр MEGA.
Начну с того, как мы прибыли в город и сразу же после выхода из Алматинского вокзала мой взгляд отвел живописный вид на потрясающие горы. Но если начать чуть раньше, после того, как мы прибыли в город, у вагона нас радушно встретили волонтёры с НИШ г. Талдыкорган, после чего отвезли нас в НИШ г. Алматы ХБН. Несмотря на то, что мы ехали в это место 2 с лишним часа, НИШ Алматы покорил своими красотой, размерами и видом на горы.
После того, как мы обустроились в наших комнатах и пообедали, мы поехали в КНГМ. Музей был завораживающе красивым, к тому же в нем были помещения с разными тематиками, например палеонтология, мезомит, керамика и т.д., и особенность была в том, что все экспонаты этих тематик были найдены на территории Казахстана. Именно эта особенность поразила меня сильнее всего, ибо я даже не думала о том, что на территории нашей страны возможно нахождение останков мамонтов, например. Но жалко, что для моего проекта ничего полезного я не нашла.
После посещения музея, не сразу, но мы поехали в ТРЦ МЕГА Алматы. Причиной посещения этого центра стал день рождения одной девочки с НИШ Актобе. В МЕГА мы побывали на колесе обозрения, с кабинки которого было видно весь Алматы и даже больше! Невероятные ощущения, но это также не дало мне пользы при написании моего проекта.
Делая вывод, я пришла к тому, что день прошел весело, хоть мне и было плохо. Пользы для проекта я не получила
, но зато получила воспоминания и веселые моменты на всю жизнь.
