Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

«Туған елге тағзым 2017» Атырау

Сегодня мы посетили самую известную достопримечательность Алматы курортный центр Чимбулак. Он известен почти во всем мире. Каждый день его посещают множество алматинцев и иностранцев. Мы взбирались на высоту 2000-3000 метров и любовались прекрасным и завораживающим видом Алматинских гор. Взбираться было тяжело, но я и другие ученики хотели потрогать горного снега и у нас это получилось. Также я узнала, что Нурсултан Назарбаев первым взобрался на одну из гор и сейчас она названа в его честь. Высота этой горы около 4000 метров. Это меня удивило, потому что мы взбирались на горы с помощью фуникулера и на более меньшую высоту, а Нурсултан Назарбаев взобрался туда сам при том, что он был в возрасте.

Далее мы посетили Парк Первого Президента. Он открылся в июне 2010 года. Только увидев его я поразилась. Повсюду разные виды цветов и деревьев, множество необычных фонтанов, красивые арки, колонны, лестницы и мосты. Я узнала, что в этом парке есть дуб, посаженный самим президентом.

Сегодняшний день был очень насыщенным. Природа нашей страны в действительности невообразимо богата и полна живописными пейзажами. Я с нетерпением жду следующего дня.

0
0
381

Осы тақырып бойынша

«Туған елге тағзым 2017» Атырау - Yvision.kz