«Туған елге тағзым 2017 Атырау»
Сегодня приехав в город Алматы по программе "Туған елге тағзым" я получил хорошие ощущения от 1 дня. Сразу же при приезде нас встретили хорошо и вкратце ознакомили с программой. Разместились мы в общежитии НИШ ХБН г. Алматы. Сразу после обеда в данной школемы отправились в Национальный Государственный музей. В данном музее мы ознакомились с древней, средневековой и современной историями Казахстана. Нам удалось увидеть экспонаты с этих времён, останки животных древних периодов. К примеру, мы узнали, что в период мезозоя на територрии нашей страны были найдены 22 видов динозавров в таких областях как, Западно-Казахстанская, Северно-Казахстанская, Кызылординская и Алматинская. Так же нам продемонстрировали орудия труда древних людей живших на територрии Казахстана. Увидеть экспонаты в живую гораздо лучше, чем в книге. Вечером мы отправились в торгово-развлекательный центр "Мега". В целом 1 день был очень интересным. Жду новых впечатлений от предстоящих дней!


