Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

Құрметті Аяз ата!!!!

Честно признаюсь до 3 класса верила не в Санту, не в Деда а именно в нашего - АЯЗ АТА =) ...

Просила отца купить ленточки и цветные фломастеры, что бы написать Аташке письмо, в котором даже жаловалась на своих же родителей, мол "Олар деген маған  аз кәмпит пен қуыршақтарды алады" ("Они мало покупают мне игрушек и конфет"), думала, что Аташка сжалится и привезет мне всего да и побольше=). Аккуратно складывала письмо в конверт, из обложки какой нибудь красивой тетради вырезала марку, как учил отец лепила на конверт, и отдавала его маме, с просьбой отнести на почту и ни в коем случае не открывать, мама с улыбкой уходила к себе в комнату, мол спрятать в сумку, а я не доверительно смотрела ей в след=) Казалось, что это мое личное, только между мной и АЯЗ АТА=) Когда мне уже было 8 лет, сестре было 12, и она конечно уже давно знала про то, что никаких добрых АЯЗ АТА, заходящих в квартиру через ОКНО!!!!  (по казахский) нет, и напрочь отказывалась писать со мной вместе эти письма, а я, верная и заботливая, в последнем абзаце письма оправдывала свою сестру, и просила что бы Аташка про нее не забывал. В 12 часов 31 декабря мы выходили с сестрой  и отцом во двор и взрывали салюты. Мы всегда были так этим увлечены, что не замечали, как в какой то момент оставив нас с соседями, отец тихо забегал на минуты 2 домой и выбегал обратно. После чего, вдоволь надышавшись запахом пороха и набравшись впечатлений, мы заходили домой. На пороге нас встречала мама и звала, что бы мы быстрее вбежали в дом, а то Аяз ата уйдет. Мы быстренько забегали в дом, а там под ёлкой уже лежали подарки, окно было открыто и с окна до елки и обратно были приклеены скотчем следы ног Аяз Аты, Ақшақар и какого нить животного, чей год нынче наступал. Мама объясняла это тем, что Аташка не хотел замарать наш ковер и превратил следы в бумагу, что бы легче было убрать. А мы  сестрой довольные открывали кульки, в которых обязательно был шоколадный дед мороз, шоколадки Марс и Сникерс, конфетки и мандарин. Ну и к приложению, у меня куколка, а у сестры почему то новый портфель=) Потом, мы довольные шли спать.   Недавно мама где то в доме наткнулась на эти письма, все так и столько тепла и непосредственности было в них, что я их целый день рассматривала с мамой и мы еще дня 3 вспоминали и смеялись...

До Нового Года осталось всего лишь 8 дней и хотелось бы тут написать Аяз Ате письмецо.

"Құрметті Аяз Ата! Я знаю, что вы меня поймете, даже если я напишу на древнем языке племени майя, и поэтому хочу Вас попросить о некоторых вещах, совсем маленьких для Вас, но очень Весомых для меня. Недавно я поняла, что Мир очень жестокий, что на самом деле для дружбы, любви и других вечных ценностей не осталось места совсем. Миром сейчас правят все человеческие пороки, зависть, жестокость и т.д. Прошу тебя сделай так, что бы для людей слово ценность не означало "Экономическую ценность" а именно духовную, моральную, принеси подарки в каждый дом не только детям, но и их родителям в виде взаимопонимания и уважения друг к другу, принеси всем любовь и милосердие. Пусть мужчины будут благородными и мужественными, а девушки нежными, красивыми и милыми, пусть все люди будут чуточку добрее ко всем окружающим, даже к животным. И самое главное, сделай так, что бы люди начали ценить себя, свое здоровье, своих друзей и близких именно сейчас, а не тогда, когда они все это потеряют. Алдың ала рахмет!!!!"

PS. Верьте во что нибудь, и это сбудется!

 

 

 

0
3
1803

Осы тақырып бойынша

Құрметті Аяз ата!!!! - Yvision.kz