Партиялық жоба аясында өткен кездесу
Министерство труда и социальной защиты в прошлом году поставило перед собой цель, на ближайшие два года увеличить долю занятых лиц с инвалидностью на 30%. Реализация цели на местах осуществляется с помощью государственной программы Еңбек. Молодой парень Рахат Кушербаев из с.Кокозек, имеет ограниченные возможности в силу жизненных обстоятельств, но тем не менее, он полон сил, стремлений. Рахат по специальности специалист информационных технологий, решил открыть свой бизнес - прошел обучение Бастау бизнес, принял участие в конкурсе грантов и выиграл грант на приобретение овец. Мы проведали Рахата спустя нескольких месяцев после получения гранта. Как рассказал нам предприниматель со сбытом проблем нет, клиенты сами приезжают. Но так как есть проблема с пастбищем, Рахат хочет перевести полностью на стойловое содержание своих овец. Пока в обороте поголовье из 12 овец, в дальнейших планах приобрести лошадей. На своей территории выращивает люцерну. Помогают близкие. Желаю Рахату здоровья и добиваться всех своих целей!
#мемлекеттікбағдарлама #енбек, #кедегерсізкелешек , #жаскәсіпкер #жасотанға
