Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

Областной слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ»

15 сентября 2017 года во дворце школьников и молодежи г.Уральска проведен областной слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ».

В слете приняли участие директор Департамента антикоррупционной политики Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Муксимов С., руководители и активисты областных добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ».

В рамках реализации программы по формированию антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания добровольные школьные клубы «Адал ұрпақ» созданы с 2016/2017 учебного года.

Основными задачами добровольных школьных клубов «АдалҰрпақ» являются формирование антикоррупционной культуры в школьной среде, поощрение инициатив по укреплению нетерпимого отношения к коррупции,  участие в организации мероприятий антикоррупционного характера.

Добровольные школьные клубы «Адал ұрпақ» параллельно с формированием антикоррупционной культуры в сфере образования, яявляется одним из больших органов который доводит гражданско-патриотических постулатов национальной идей «Мәңгілік ел».

В ходе мероприятия добровольные школьные клубы «Адал ұрпақ» поделились со своими опытами и только ступившие в строй получили специальные значки.

В конце слета проведена акция-эстафета «Адалдық алақаны» и эстафета направлена в другие области.

В рамках реализации антикоррупционной Стратегии на 2015-2025 годы, на проект Планов мероприятий на 2018-2020 годы даны предложения и обмен мнениями.

 
0
0
576

Осы тақырып бойынша

Областной слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ» - Yvision.kz