Глава вторая:Мен Қазақпын
В прошлом году, а именно прошлым летом в самый разгар мировых футбольных баталий Я пришел посмотреть очередной матч Чемпионата Мира в местный студенческий ресторан. Ресторан этот находился в моем университете который по мимо наверное самой маленькой учебной территорий обладал самым большим количеством иностранных студентов учащихся в Пекине. И поэтому в этом ресторане постоянно тусили куча waiguoren (иностранцы с кит.)
То ли матч выдался какой-то особенный то ли играла одна из сборных Африки но моими соседями перед большим экраном были африканцы.Картина маслом человек пятнадцать черных и один казах :) Ребята были славные, мы разболтались и разумеется первый вопрос был:
- Брат откуда ты?
- Я из Казахстана
-Правда?Нет!Ты выглядишь как китаец!
-Нет Я не китаец
-Да ты китаец!
-Нет чувак Я не китаец, Я Казах!
-Да но твое лицо...глаза...и кожа...
-Окей!Скажи мне откуда ты?
-Я?Я из Нигерий...
-Правда?Нет!Ты не выглядишь как нигериец!
-Почему???
-Потому что ты выглядишь как будто ты из Уганды!
В этот момент ресторан буквально взорвался от смеха! Ж)
