«Анасыз өмір — сөнген көмір.»
Сегодня во Дворце школьников прошла встреча кандидатов в депутаты маслихата города Алматы: Балыкбаев Такир Оспанович и Нуртаев Тимур Таймасович с многодетными матерями.

В ходе встречи были затронуты все социальные вопросы, одним из таких вопросов был – помощь жильем многодетным мамам.
В 2019 году по Государственной программе «Нұрлы жер» построено 1 794 квартир. В текущем году начато возведение кредитного и арендного жилья без права выкупа (4 994 квартир (289,8 тыс. м2).
Начато строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к 222 многоэтажным жилым домам, строящихся в 5 микрорайонах города.
Также были обеспечены жильем 3 963 нуждающихся жителя, а в 2020 году – еще 3 593 человек.
При содействии партии за 5 лет планируется, что 16,5 тыс. нуждающихся семей обретут свои квартиры, а уровень обеспечения жильем на одного проживающего по городу будет доведен до 30 м2.
