Мазмұнға өту
Обложка сообщества Разное

Алға, Қазақстан! (05.12.11)

В рамках проекта "20-ти звёздных дней" третьего декабря в Государственном Драматическом театре имени Абая состоялся областной молодёжный форум, посвящённый двадцати годам Независимости Республики Казахстан

Поучаствовать в форуме пришли учащиеся школ, колледжей, ВУЗов. Яркими шарфами, флажками и футболками национальных цветов они показали свою заинтересованость в данном мероприятии. В холле театра был установлен стенд, на котором желающие могли оставить пожелания и поздравления своей стране. Форум прошёл в рамках календаря 20-ти лет Независимости Республики под названием "Менің Қазақстаным". Он был открыт блистательным выступлением танцевальных групп, учащихся Жасулана, каратистов, гимнасток города Семей.
Форум прошёл в торжественной обстановке. Громкими аплодисментами и девизом "Алға Қазақстан!" был встречен аким ВКО Бердыбек САПАРБАЕВ. После исполнения государственного гимна Республики он выступил с речью, в которой акцентировал внимание на высоком уровне развития образования.
Важной частью молодежного форума стало вручение премий акима области. Премия «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» присуждается молодым активистам, охотно и успешно принимающим участие в творческих и общественных проектах, отлично справляющимся с учёбой или профессиональной деятельностью.
Премия была присуждена по 7 номинациям:
1) Молодёжная акция года.
2) Молодёжный лидер года.
3) Молодая семья.
4) Молодой профессионал.
5) Студенческий лидер года.
6) Молодёжная организация года.
7) Ровесник Независимости.
Был удостоен премии акима области в номинации "Молодёжный лидер года" активист города Семей - СМАГУЛОВ Диас, студент 4-го курса КазГЮИУ г.Семей, руководитель ОФ "Содружество молодых юристов".
Премии были вручены в торжественной обстановке в рамках городского Форума молодежи. Церемония награждения приурочивается ко Дню Независимости Республики Казахстан.

 

 

Статью подготовила: Коринная Ирина

Фото: Шишкин Максим

0
0
365

Осы тақырып бойынша