Акция «Менің Қазақстаным! Менің Астанам!»
В День празднования Государственных символов Республики Казахстан Управление по вопросам молодежной политики акимата города Астаны в 20.00 часов на площади этно-мемориального комплекса "Атамекен" провели масштабную молодежно-патриотическую акцию "МЕНІҢ ҚАЗАҚСТАНЫМ! МЕНІҢ АСТАНАМ!". акция олицетворяет дружбу, согласие, сплоченность молодежи Казахстана.
Более 3 тысяч участников в числе которых студенты вузов и колледжей, представители молодежных организации и творческой элиты, стипендиаты программа "Болашак" единой командой активно приняли участие и еще раз доказали свое чувство патриотизма и любви к родине.
Под торжественный бой барабанов оркестра Республиканской школы "Жас Улан" были вынесены Государственные символы Республики Казахстан: Государственный флаг и Государственный герб.
Со знаменательной для каждого казахстанца датой пришли поздравить и именитые гости: Олимпийские чемпионы Бахтияр Артаев, Серик Сапиев, Марина Вольнова.
На протяжении всего мероприятия молодежь скандировала лозунги, танцевала и подпевала песни вместе с любимыми звездами казахстанской эстрады Ескердиром Хасангалиевым, группой "Ринго", Өмірқұлом Айниязовым, Еленой Абдихалыковой и другими.
Кульминационным моментом молодежной акции стало исполнение гимна в режиме онлайн в режиме реального времени, одновременно со студентами "Болашаковцами" из Лондона, Вашингтона, Москвы и Шанхая.
Завершилось мероприятие праздничной дискотекой с участием артистов казахстанской эстрады: группами "Байтерек", "Ринго", молодыми исполнителями Дос, Жансакс, Шохан и Сабина.
Несмотря на пасмурную погоду и легкий моросящий дождь молодежь танцевала под любимые мелодии, поздравляла друг - друга с праздником и поддерживала своих кумиров.





