0
08:14, 31 марта 2024

Лена Рыбакина, увы, проиграла в финале турнира в Майами

Еленой Рыбакиной разочарованы в США

Громкой сенсацией закончился исторический финал Лены Рыбакиной(4-е место в рейтинге WTA) , которая считалась явным фаворитом в этой дуэли, но она внезапно проиграла Даниэль Коллинз (53-е место) в двух сетах — 5:7, 3:6. Это был финал турнира серии WTA 1000 ( 1000 баллов - победителю) в Майами (США).

Ранее по ходу турнира Рыбакина победила датскую теннисистку Клару Таусон (91-е место) — 3:6, 7:5, 6:4, американок Тейлор Таунсенд (72-е место) — 6:3, 6:7, 6:4 и Мэдисон Киз (18-е место) — 6:3, 7:5, гречанку Марию Саккари (9-е место) — 7:5, 6:7, 6:4 и белоруску Викторию Азаренко (32-е место) — 6:4, 0:6, 7:6.

К слову,Лена Рыбакина проиграла в финале Miami Open второй год подряд. При этом Рыбакина стала самой молодой теннисисткой после Марии Шараповой (2005 и 2006 годы), которой удалось два раза подряд выйти в финал турнира в Майами.

А Коллинз триумфатор: впервые в карьере она играла в финале турнира серии WTA 1000, и сразу - чемпионка.