5
05:25, 30 апреля 2024

Алиша Бисалиева из Астаны стала чемпионкой мира по шахматам!

undefinedЭту приятную новость рассказал нам известный автор цифрового контента Алексей Алексеев https://www.facebook.com/veterkz

"Алиша Бисалиева из Астаны стала чемпионкой мира по шахматам! Девочке всего 7 лет.Умница!

В албанском Дурресе наша Алиша выиграла Чемпионат мира по быстрым шахматам (рапид и блиц) в рапиде в возрастной категории до восьми лет.В турнире участвовали юные шахматисты из 40 стран.

Шахматисты из Казахстана заслужили шесть медалей: одну золотую, ее обладательницей стала Алиша Бисалиева из Астаны, она же добыла серебро в блице.

Серебро в блице завоевал 7-летний Нурали Нуршин из Актобе. Бронзовые медали достались Нурисламу Султанхану из Туркестана (рапид, до восьми лет), Ханзаде Аманжол из Актобе (рапид, до 12 лет) и Алимжану Жауынбаю из Астаны (блиц, до 10 лет). Вот такие умные у нас детки!

До слёз приятно . Браво! Новых вам побед!