Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
17
09:05, 26 мая 2017

ТОП-15 самых сильных персонажей «Наруто»

Совсем недавно досмотрела последнюю серию легендарного, культового аниме "Наруто". Что сказать? Кисимото сделал своё дело и закончил аниме на нужный лад. А тем, кому не хватило раскрытости отношении Наруто и Хинаты советую посмотреть 10-й фильм Наруто. Вы почувствуете странное ощущение того, что сёнэн-мангака Кисимото намного лучше раскроет тему любви, нежели мангаки у которых романтические отношения стоят на первом плане. (отошла от темы)

Так как я досмотрела 720-ую серию (1 сезон-220,2 сезон-500), то почему бы не сделать ТОП сильнейших геров ниндзя-Вселенной?!(по моему мнению) Начнём-с...

 

p.s Имеются спойлеры

15.  Шисуи Учиха / Shisui Uchiha

Blog post image

Даже по меркам Учих Шисуи считался одним из наиболее талантливых членов знаменитого клана, которые когда-либо появлялись в нём. Данзо Шимура даже называл его сильнейшим Учихой своего времени. Его способности вскоре позволили ему достигнуть ранга джоунина в юном возрасте и наконец стать капитаном собственного отряда. Его навыки были так широко известны, что целая команда ниндзя Кири быстро пришла к выводу, что им следует бежать, как только узнала о его присутствии. Ещё большим свидетельством мастерства Шисуи является тот факт, что Кабуто Якуши хотел воскресить его для участия в грядущей войне, хотя сделать это ему не удалось из-за неспособности найти достаточный образец ДНК

 

14.Хьюга Нейджи / Hyuuga Neiji

Blog post image

Джонин Скрытого Листа, член клана Хьюга (и мой любимчик). Гений своего клана, хоть и является из побочной ветви (не главная семья). Лично для меня, Неджи является сильным шиноби с того момента, когда он дрался с Кидомару- шиноби Деревни Скрытого Звука.

С раннего возраста, навыки Неджи в качестве естественного гения были удивительны даже по высоким стандартам КЛАНА ХЬЮГА. Его отец считал, что благодаря своему таланту и потенциалу, Неджи может превзойти остальных Хьюга, что ему и удалось во время событий второй части сериала. Помимо этих родовых особенностей, Неджи окончил Академию в числе лучших студентов, из-за чего его товарищ по команде РОК ЛИ счёл Неджи главным конкурентом во время Чунин Шикен, а также сильнейшим Генином Конохи. Хотя ему не удалось успешно завершить оба экзамена, Неджи оказался единственным членом КОНОХА 11, кто был повышен до ранга ДЖОНИН, в то время как остальные стали Чунинами. По словам Тсунаде, его качество оставаться спокойным и рассудительным даже в самых критических ситуациях делает его хорошим лидером.

Главной особенностью его клана считается Бьякуган.Особая техника,которая позволяет увидеть сеть чакры и дает обзор зрению в 360 град.

В зависимости от таланта носителя, глаза позволяют ему видеть вперёд на расстояние вплоть до километра. Например, если в первой части аниме Неджи мог видеть на расстоянии до 50 метров, то во второй части более чем на 800 метров.

 

13. Хатаке Какаши / Hatake Kakashi

Blog post image

Шиноби Скрытого Листа из клана Хатаке, более известный как Шаринган Какаши. Является одним из самых талантливых ниндзя Конохи, и наставником 7-ой команды.

Способности

Тайдзюцу.Различные техники Лотоса — выполнение такой атаки полностью зависит от физической подготовки и не требует знания ниндзюцу. Во время удара противник получает максимальный урон, однако и Гай терпит довольно большую боль.

Ниндзюцу.Какаши знал более 3000 техник и является одним из сильнейших ниндзя Конохагуре и объединенных сил шиноби в целом. Его сила превосходит уровень остальных джоунинов и равняется каге. Он владеет несколькими элементами: молния, земля, вода и огонь. Также у него очень хорошие навыки тайдзюцу. Он часто использует шаринган, за что и получил своё прозвище "Копирующий ниндзя". Но имеет и собственные техники.

Додзюцу.Мангекьё Шаринган

Сусаноо — очень мощная техника клана Учиха, которую можно использовать только имея Мангекьё Шаринган, овладев силой обоих глаз. При использовании этой техники создается призрачный самурай, который помогает пользователю в бою.

Камуи — техника, которую можно использовать только с Мангекьё Шаринганом. После того как пользователь активирует эту технику, цель которую фиксирует пользователь глазом, засасывает в другое измерение. Так как эта техника расходует очень много чакры, Какаши не в состоянии использовать ее несколько раз подряд. Однако в бою против Тоби Какаши приобрёл способность возвращаться из этого измерения. Также, очевидно, чем больше предмет, затягиваемый в Камуи, и чем дольше Какаши концентрируется на цели, тем больше расход чакры. Вред техники связан с тем, что глаз-шаринган у Какаши пересаженный и имеет меньше связи с системой каналов чакры владельца.

Так же он может преоброзовать природные элементы. Так как он владеет несколькими природными элементами,он может скопить чакры на ладони,которая преобразовывается в электричество (Райкири),выпустить шар Огня изо рта (Катон) и тд.

12.Майто Гай / Maito Gai

Blog post image

Джонин Конохи. Будучи мастером Тайдзюцу, Гай обучает и передаёт свою мудрость членам команды, в которую входят Рок Ли, Хьюга Неджи и Тентен.
Несмотря на неудачный старт Гая как ниндзя, знаменитый Хатаке Сакумо заметил потенциал в Гае. Сын Сакумо, Хатаке Какаши, согласился с этим в конце Четвёртой мировой войны Ниндзя, признав, что Гай стал сильнее его. Впоследствии, Гай был признан одним из сильнейших Джонинов Конохи. Член Акацуки и гений клана Учиха Учиха Итачи предупредил своих товарищей по организации, чтобы те не недооценивали Гая. Это доказывает тот факт, что Гай несколько раз одержал победу в бою один на один против другого члена Акацки, Хошигаки Кисаме. Во время Четвёртой мировой войны Ниндзя, он сражается один на один против Рокуби, а затем едва не побеждает Учиха Мадару, когда тот был Джинчурики Джуби. Сам Мадара признал, что у него не было такого тяжёлого боя со времён схватки с Сенджу Хаширамой в Шуматсу но Тани.Тогда Гай если бы открыл восьмые врата и пожертвовал с собой,то точно бы выиграДжонин Конохи. Будучи мастером Тайдзюцу, Гай обучает и передаёт свою мудрость членам команды, в которую входят Рок Ли, Хьюга Неджи и Тентен.Несмотря на неудачный старт Гая как ниндзя, знаменитый Хатаке Сакумо заметил потенциал в Гае. Сын Сакумо, Хатаке Какаши, согласился с этим в конце Четвёртой мировой войны Ниндзя, признав, что Гай стал сильнее его. Впоследствии, Гай был признан одним из сильнейших Джонинов Конохи. Член Акацуки и гений клана Учиха Учиха Итачи предупредил своих товарищей по организации, чтобы те не недооценивали Гая. Это доказывает тот факт, что Гай несколько раз одержал победу в бою один на один против другого члена Акацки, Хошигаки Кисаме. Во время Четвёртой мировой войны Ниндзя, он сражается один на один против Рокуби, а затем едва не побеждает Учиха Мадару, когда тот был Джинчурики Джуби. Сам Мадара признал, что у него не было такого тяжёлого боя со времён схватки с Сенджу Хаширамой в Шуматсу но Тани.

Blog post image

Открытие  врат

11. Хаширама Сенджу / Hashirama Senju
Blog post image

Один из отцов-основателей Деревни Скрытого Листа и Первый Хокаге.

Хаширама был известен как сильнейший шиноби своего времени, чьи невероятные способности принесли ему прозвище Шиноби но Ками (忍の神, "Бог Шиноби"). Во время Четвёртой мировой войны Якуши Кабуто утверждал, что из ныне живущих нет никого, кто мог бы сравниться по силе с Хаширамой. Мадара признал превосходство Хаширамы над ним и свою неспособность остановить его даже имея в распоряжении Эйен но Мангекё Шаринган и Кьюби. Навыки Хаширамы в Тайдзюцу позволили ему сражаться на равных с такими экспертами ближнего боя как Мадара и Хирузен. В манге он использовал Гендзюцу, погружающее цель в кромешную тьму.

10. Киллер Би/ Kirabi

Blog post image

Шиноби из Деревни Скрытого Облака и Джинчуурики Гьюуки. Имеет привычку говорить репом. Невероятно сильный и талантливый ниндзя, способный полностью контролировать своего биджу. Владеет уникальным боевым стилем: сражается сразу семью мечами и использует Стихию Молнии (в основном проводя её через предметы). Если же противник силён, использует силу Восьмихвостого, во много раз повышая свои шансы на победу.

Киллер Би продемонстрировал удивительное владение Кендзюцу. В бою, он чаще всего использует семь мечей. Он держит эти мечи во рту, в руках, подмышках, суставах рук и ног. Кажется, что в такой неудобной позе сражаться очень тяжело и опасно. Однако, Би очень эффективно сражается, благодаря своему мастерству в Тайдзюцу. Во время нападения на противника, Би может использовать комбинацию, напоминающую Тсугу, однако, более точную и опасную, так как мечи пронзают противника со всех сторон. Движения настолько быстры и непредсказуемы, что даже Шаринган Саске не смог уследить за ними. Также, Би способен пропускать Чакру через них, что придаёт мечам огромную скорость и точность.

9. Четвёртый Райкаге-Эй

Blog post image

Четвёртый глава Деревни Скрытого Облака. Здоровый, накачанный, человек, весьма импульсивный, эмоциональный и раздражительный. Несмотря на это, превосходный шиноби и хороший лидер, однако он не особо склонен к дипломатии и предпочитает словам действие. Может пойти ради брата, Кира Би, на многое. Один из сильнейших шиноби в мире, мастер тайдзюцу, использует нинтайдзюцу на основе Стихии Молнии, обладает огромным запасом чакры (по словам Карин, на уровне биджуу). Согласно манге, он является самым быстрым шиноби наравне с Четвёртым Хокаге-Минато.

8. Джирайя

Blog post image

Один из трех легендарных саннинов вместе с Цунаде и Орочимару. Он был учеником третьего Хокаге. Позже стал учителем будущего четвёртого Хокаге когда тому было 10 лет.

Джирайя использует разные техники Ниндзюцу,Жабьи техники,Тайдзюцу,Сендзюцу и Фуиндзюцу (техника запечатывания)

7. Учиха Мадара / Uchiha Madara

Blog post image

Один из отцов-основателей Деревни Скрытого Листа, и один из самых сильных шиноби Мира.

Навыки

Мадара обладает сильной чакрой, которая необычна даже для Учих. Кроме того он владеет ДНК как Учих, так и Сенджу, что при обладании Шарингана, позволяет ему использовать Изанаги Однако, в 587 главе манги Итачи рассказывает про Изанаги, как технику, используемую кланом Учиха для отмены неблагоприятного исхода во время боя. Также было сказано, что технику могла использовать сразу группа шиноби, ради достижения победы в битве. И чтобы остановить Изанаги была создана Изанами - иллюзия, погружающее противника в непрерывно повторяющийся цикл событий, выбраться из которого можно только при условии, если шиноби осознает собственные ошибки. Таким образом является спорным вопрос о наличии ДНК как Учих, так и Сенджу для использования данной техники. Перед самой смертью Мадара пробудил в своих глазах Риннеган.

Техники: Шаринган,Вечный Мангекьё Шаринган,Риннеган,Иллюзия,Сусанно (древний самурай),всё что связано со стихией Огня,секретная техника Дерева-Рождение девственного Леса,и этот больной ублюдок может даже вызвать метеорит и дофига всего (сами увидете). Только не спрашивайте,почему он не в первой тройке (пч больной ублюдок)

6. Гаара / Gaara

Blog post image

Шиноби,Джинчуурики,Казекаге Деревни Скрытого Песка.Ниндзя,который и выиграл Рока Ли.

В возрасте 15 лет Гаара становится Казекаге, что говорит о его несравненной силе. Благодаря своим потрясающим способностям, Гаара добивается уважения и признания со стороны жителей деревни. Многие Каге поначалу не признают его, но сила Гаары меняет их мнение. Гаара также побеждает своего отца, который, как и многие, признает его. Кроме того, Гаара смог победить Нидайме Мизукаге и его Джоки Бой, чего не удалось даже Му. Также он способен найти выход из ситуации в самый последний момент сражения, чему свидетельствуют его сражения.

Он владеет исключительно сильной способностью управлять песок.Так же,у него есть техника,которая создает третий глаз,что помогает ему следить за всеми.Он умеет летать на своем песке и тд.Всё что связано с песком.Стены,кунаи,клоны все создается песком.

5. Кагуя Ооцуцуки/ Kaguya Ootsutsuki

Blog post image

Матриарх клана Ооцуцуки и мать Хагоромо Ооцуцуки и Хамуры Ооцуцуки, что жила задолго до основания скрытых деревень, во времена бесконечных войн между человечеством. Она вкусила плод Божественного Древа и стала первым обладателем чакры, а затем объединилась с древом, чтобы обратиться в Десятихвостого.

В аниме, Кагуя продемонстрировала владение потусторонними силами задолго до поглощения Чакра но Ми. Она могла совершать межзвёздные путешествия, усыплять людей и стирать их воспоминания, а также испускать своими глазами мощную взрывную волну, способную отбрасывать людей и даже разорвать их на части. После потребления Чакра но Ми, Кагуя обрела бесподобную мощь, с помощью которой ей удалось подавить конфликты в одиночку, склоняя людей к тому, чтобы те поклонялись ей в страхе.Хагоромо, будучи легендарным шиноби, отметил, что мощь его матери превышает чью бы то ни было, включая их совместную с братом силу. Кагуя показала удивительные способности, такие как единение с природой, для получения контроля над окружающей средой её измерений, таких как лёд и лава; левитация; чтение мыслей и эмоций человека

 

4. Саске Учиха / Sasuke Uchiha

Blog post image

Один из главных героев, типа друг Наруто.

Как и его старший брат Итачи, Саске родился в клане Учиха, при этом будучи одарённым. Имея самый высокий балл в тесте на производительность, а также в итоговом тесте, Саске становится лучшим выпускником Академии шиноби. Его мастерство с высоким уровнем техник, а также установка ловушек и использование экипировки шиноби, удивляют даже Какаши во время испытания с колокольчиками. Тоби и Орочимару говорили, что Саске обладает уникальным потенциалом.

Во второй части, Саске, несмотря на то, что официально он — ещё Генин, развивает большую часть своего потенциала и становится достаточно сильным для того, чтобы сражаться на равных с высококвалифицированными шиноби. Также он принуждает Итачи к использованию своих сильнейших техник. Получив Мангекё Шаринган, Саске демонстрирует возможность проводить новые атаки с новыми глазами, что видно в его бою с двумя Каге и их телохранителями. Саске также сражался с Данзо, противником уровня Каге, и практически управлял темпом боя, что в конечном итоге привело младшего Учиха к победе. С получением Вечного Мангекё Шарингана, Саске и Наруто наносят решающий удар по Джинчурики Джуби, Обито. Позднее, с получением Риннегана, он и Наруто сражаются на равных с Джунчурики Джуби, Мадарой , а объединившись с другими членами команды Какаши, Саске запечатывает прародительницу чакры – Отсутсуки Кагую. Уже будучи взрослым и несмотря на потерю левой руки, Саске смог сражаться на равных с Отсутсуки Киншики, которого боялась сама Кагуя (первая обладательница чакры).

 

3.Итачи Учиха / Itachi Uchiha

Blog post image

Менің махаббатым, гений клана Учиха, который закончил Академию ниндзя  в раннем возрсте (по-моему в 6-8) и вступил секретную организацию АНБУ. После того, как он перерезал весь свой клан(потом поймёте почему), оставив в живых только Саске, он становится беглым ниндзя и вступает в Акацуки.

В юном возрасте, недюжинный интеллект Итачи позволил ему быть талантливым во всём. Уже в семь лет, его мудрость была сродни Хокаге. На протяжении всех своих сражений, Итачи никогда не сражается в полную силу. Один из саннинов, Орочимару, открыто признал, что Итачи намного сильнее его.

Единственной слабостью Итачи является его выносливость. Тем не менее, Саске, который сражается изо всех сил, не может победить Итачи в их последнем сражении, несмотря на то, что Итачи сдерживает себя, и вдобавок страдает от неизлечимой болезни. Несмотря на тяжесть в последние минуты жизни, Итачи был в состоянии использовать мощное Фуиндзюцу, и поддерживать завершённое Сусаноо.

Будучи пацифистом после событий Третьей мировой войны, Итачи почти не принимает участие в боях, и лишь обороняется. Тем не менее, даже сражаясь лишь в пол силы, он довёл до предела джоннинов Хатаке Какаши, Сарутоби Асуму и Юхи Куренай. Он не любит убивать людей, и лишь выводит их из строя.

 

2.Нагато Узумаки (Пейн)/ Nagato Uzumaki

Blog post image

Сирота из Амегакуре, член клана Узумаки, владелей сильнейшего глаза-Риннегана. Основатель Акацуки,ученик легендарного саннина Джирайи.

Как лидер Акацуки, Нагато является очень сильным Шиноби, и сильнейшим Шиноби в организации. По словам Конан, Нагато не проиграл ни одного сражения в своей жизни, что лишний раз подчёркивает его непревзойдённость. Ему удалось победить своего учителя, который был Саннином (последний уровень крутости).

Истинные способности Нагато проявляются после его возрождения. Во время Четвертой мировой войны Ниндзя, он был в состоянии противостоять двум сильнейшим Джинчурики одновременно, несмотря на их контроль над Биджу. Нагато показал, что в состоянии использовать все техники Пейн Рикудо. Вероятно, ему бы удалось уничтожить и Наруто, и Киллера Би, если бы не вмешательство Учиха Итачи, который, объединившись с Джинчурики, одолел Нагато.

Сражение Наруто с Пейном,было самым захватывающим и интересным для меня.

Используя тело Тендо, Нагато владеет Гентошин но Дзюцу, тем самым, создавая свою астральную проекцию. Также, он наделил это тело способностью гравитации, тем самым, практикуя такие методы, как Шинра Тенсей и Баншо Тенин. Наиболее сильной версией является техника, именуемая Чибаку Тенсей, которая считается мощнейшей способностью Нагато. Нагато не раз демонстрировал владение Фуиндзюцу: Генрью Кью Фуджин, при помощи которой, он запечатывает Биджу. При помощи Укоджизай но Дзюцу, он создает дождь, контролирующий жителей Амегакуре и тд.У него очень очень много техник,которые не хочется писать.

 

И первое место,очевидно  ...

1. Наруто Узумаки / Naruto Uzumaki

Blog post image

Йоу, собаки! Я - Наруто Узумаки!
Да, и кстати, я - будущий Хокаге.
У меня все круто, я же все-таки Наруто.
Ненавижу Орочимару и Каббуто.
Знаю много дзютсу, ненавижу бутсы.
Лучше клонов, Расенгана не найдутся.
У меня фанаты, плюс я люблю Хинату,
Немало друзей, и однокомнатная хата.(Шутка Time)

Если вы не знаете его,то что вы тут делаете?! На самом деле, Наруто столько раз доказывал, что он самый сильный персонаж, что я думаю, никто не против что он на первом месте.Да, в первом сезоне он предстаёт перед нами маленьким слабачком-хулиганом, но со временем он становится Героем своей деревни и Героем Четвертой Мировой Войны Шиноби.Ведь не просто так же ?!

Режим Отшельника, Ниндзюцу, полная гармония с Девятихвостым (второй сезон), Техника Призыва, Природные трансформации, Режим Мудреца Шести Путей и многое другое делает из Наруто самым сильным героем для меня.

 

А какой у вас ТОП сильных героев ? Почему ?


17