Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
17:01, 05 января 2017

Город в городе или часть больших мегаполисов мира в Северной столице

«Город в городе или часть больших мегаполисов мира в Северной столице»

Не были за границей уже долгое время или как оказаться в маленькой части Франции, Кореи, России в Астане?!

Про Францию это будет уже 3 пост, если считать запись старого несуществующего оффлайн-аккаунта в инстаграме. Надоело писать про Париж, но эта будет последним Парижем, про которую буду писать, но не сегодня.

С какой страны начать?

Начну с более знакомой и близкой мне страны с  Хангукстана.

  • Хангукстан — Ю.Корея (Хангук или Тэханмингук). Стан — для красоты. Они смеются когда называют страны Средней Азии (РК, РУ, КР, РТ, РТ) или проще говоря на хангукском «стан-нарадыль» т.е страны на «стан»

Кто был в Южной Корее? Наверное, каждый второй из вас, как раньше каждый второй в Турции или в Китае.

Безвизовый режим до 1 месяца в страну для казахстанцев открыли с 2015 года. То есть, езжайте, сколько хотите, но не задерживайтесь там более чем на месяц. Однако там любой казах не выдержит больше месяца, если  у вас есть веские причины остаться там на долго. «Қазақпыз ғой, ет жемесек тұра алмаймыз». Поэтому возвращаемся, так как там ет жок, а тем более конины.  Если даже есть конину, которую мы едим ежедневно, будет казаться нам настоящим деликатесом, так как она там равна цене, что и фуа-гра в мишленовском ресторане в центре Парижа.

Ладно, вы можете туда не брать билетов по маршруту «Астана-Инчхон» и обратно, так как в Астане что-то последнее время много стало хангуков. Теперь куда-бы я не ходила, чувствую этих хангуков в расстоянии 100 м. А особенно в р-не Хайвилл, там уж расстояния чувствую еще больше. Каждые 5 метров. А если уж ходить в «какаодак» то, уже каждый хангук сидит рядом, в соседнем столике, чавкая при этом от удовольствия. Вот уже начинаю чувствовать себя как в Сеуле, да и в любой точке Кореи. Кроме КНДР. Поэтому не берите билетов. Лучше приезжайте сюда в р-н Хайвилла и ходите туда-сюда, по периметру вы увидите, не похожего на нас, даже походкой человека(у корейцев особая походка) . Это первый признак, что вы уже не у себя дома, а тем более в городе. Вы находитесь в маленькой части Южной Кореи в Астане.

Дальше походили туда-сюда, теперь взгляните на дома, т.е на высотки, которые строят корейцы. Ох, зайдешь в эти дома один раз, не выйдешь никогда. Точнее не хочется выходить, так как там все корейское. А наши-то любят все корейское. Начиная от трусов корейского производства вплоть до корейских машин. Ну, честно. У меня в общаге в Сеуле были такие же технологии, что и в квартирах Хайвилла, кроме туалета. В общаге надо было смывать воду ручным способом, и не было теплого биде.

Хайвил в Астане.

Blog post image

Хайвил в Корее.

Blog post image

Так вы здесь не запутались? Город в городе. Это маленькая Корея в Астане. Дальше вы зашли в корейские квартиры. Осторожно далеко не уходите, а то вдруг далеко доберетесь до корейской деревни.

Blog post image

Если вы были хотя бы в Сеуле то, наверняка заметили, что в каждом шагу есть кофе-шопы. И все корейцы носятся со стаканами разного вида кофе, как младенец с соской. Это тоже можно понаблюдать не только там, но и у нас. А именно в кофейнях. Кофе для них волшебный эликсир, который спасает от стресса и мн.проблем. Поэтому кофейни тоже маленькая часть Сеула в Астане. А скоро в Мега силк-уэй откроется хангукская франшиза Angel-in-Us.

Blog post image

https://tengrinews.kz/strange_news/v-trts-MEGA-Alma-Ata-otkryilas-pervaya-kofeynya-Angel-in-us-273001/

  • История кофе в Корее

интересные факты о кофе в Корее.

Советую прочитать=)

http://korinform.com/article/koreycy-i-kofe

Ну, если сказать про Korean House то, за все время я там совсем редко видела хангуков, так как они сами говорят, что там очень дорогая кухня. Да и редко они там собираются, если только не официальные встречи. Редко ходят и дорогая кухня для них, так как есть, альтернативный вариант вроде «Синая» за баней Керемет. Вот там и почти маленькая часть Кореи. У кого «глаз как алмаз», тот знает, где это. Уже с первой же ступеньки запах Кореи. Резкий запах кунжутного масла. Вот что выдает корейскую кухню и корейские рестораны у нас. Настоящий корейский, не путайте с корё-кафешками.

Blog post image

 

Если идти дальше, то наверно видели по Республике возле офиса Алтел есть It's skin, а если поедете на левый берег, то в Азия парке наткнетесь на ларек с корейской косметикой под названием The Face Shop, но большое сыпасиба за отсутствие писклявых кореянок с микрофоном в руках. Только это почему-то не напоминает мне Ю.Корею...может из-за отсутствия корейских барби-кукол?!

Blog post image

Дорогие корейские бич-пакеты в наших супермаркетах. Последние 4-5 лет, они составляют большую конкуренцию роллтону. Элитные потому что, они дороже роллтона в 5-6 раз. Подделка, а точнее, кажется, узбекского производства стоят от 300 тг, а реал-кореан 500 тг. И они южнокорейские. Еще раз напишу, что наши любят Южную Корею и все, все  южнокорейское.

Blog post image

5
1105
0