Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 098 постов14 подписчиков
0
04:38, 15 ноября 2016

Стала известна тема американского павильона на ЭКСПО-2017

Помощник госсекретаря США отметила в своем выступлении ключевую роль ЭКСПО в дальнейшем развитии отношений между Казахстаном и США.

Blog post image

В Посольстве Республики Казахстан в Вашингтоне официально объявлены итоги тендера госдепартамента США по выбору компании-организатора, ответственного за создание и функционирование американского национального павильона на ЭКСПО-2017 в Астане. Комиссия госдепартамента единогласно одобрила на эту роль консалтинговую компанию APCO Worldwide, передает Kazpravda.kz.

"Для нас высокая честь быть избранными для столь почетной миссии по организации национального павильона. Мы провели предварительную работу по выработке концепции будущего павильона, привлечению опытных партнеров, а также наличию преисполненного энтузиазмом персонала", – отметила глава компании Марджери Краус, также сообщив название будущего американского павильона – "The source of infinite energy" – "Источник неиссякаемой энергии".

Помощник госсекретаря по Южной и Центральной Азии Ниша Бисвал отметила в своем выступлении ключевую роль ЭКСПО в дальнейшем развитии отношений между Казахстаном и США, а также уникальную возможность для американских компаний продемонстрировать свои технологические новинки в использовании энергии будущего. Определив компанию-организатора американского павильона, США, по-существу, начинают активную работу по участию в ЭКСПО в Астане. По словам дипломата, это стало возможным благодаря широкой финансовой поддержке частных компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Казахстаном.

В свою очередь, присутствовавший на мероприятии министр энергетики Эрнест Мониз высоко оценил двустороннее стратегическое партнерство в сфере энергетики, ядерной безопасности и нераспространения, отметив, что Казахстан является важным партнером США в данных вопросах. Обращая внимание на глобальный тренд по развитию инноваций, Мониз с удовлетворением констатировал инновационную направленность выставки в Казахстане и подчеркнул востребованность темы ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" для достижения этой цели. Министр энергетики заявил о готовности активно поддержать национальный павильон США через презентации на ней новейших разработок американских научно-технических лабораторий.

Источник: kazpravda.kz

0
316
0