Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
21:41, 06 ноября 2016

Где снять дешевый офис в центре Астаны? Ищу коворкера!

Возникла насущная проблема, господа и дамы. Я уже более полугода работаю как фрилансер, из дома. Сейчас уперся в то, что дома работать не могу достаточно эффективно, увязаю в домашних делах.

Трудиться лучше всего получается только ночью, но на ночь не всегда остаются силы.

Выход очевиден - нужно рабочее место вне дома.

Blog post image

То есть офис или квартира, где можно спокойно работать.

Я тут в своем внешнем блоге спрашивал у людей как они это решают, рассматривал возможные варианты для рабочего места. Вспомнил за коворкинги. Но такой вариант в Астане что-то неподъемный для меня.  75к в месяц за стул-стол-интернет - это ЖЫРНО.  Коворкинги это походу для каких-то бизнесменов из иной реальности. Как сказали в одном из блогов: "коворкинги, это такие места, где золотая молодежь пьёт смузи на инвесторские бабки и типа запускает стартапы".

Нам это не подходит, нам нужно бабки зарабатывать с помощью простых дедовских методов - вджобывать, вджобывать и еще раз вджобывать :)

Поэтому пришел к выводу, что можно запилить свой микро-коворкинг. Или даже нано :)

Blog post image

Нужно просто найти несколько таких же человек сочувствующих и вместе с ними снять офис или квартиру.

Я сегодня проезжал  мимо бизнес-центра в 50 метрах от моего дома - офис 9 квадратов. Позвонил - по 5к тг за квадрат, все коммунальные входят. Но инет отдельно нужно подключать и оплачивать и мебели нет. Мебель ладно, на olx этого барахла валом по дешевке, пойдёт.

Щас открыл крышу.кз - вижу офис 10 квадратов, с мебелью и инетом за 50к тг. в месяц, в соседнем c первым БЦ.  Ах-да, район Сарыарка-Шевченко это. Ну можно рассмотреть и на Кенесары, и на Абая.

Так это идеал, как по мне. Но нужно еще одного, а лучше двоих таких же неприкаянных. Есть желающие коворкать в этом районе? Программеры, свободные художники, дизайнеры е?

Стучитесь на +7 707 85 85 837 или по любым другим контактам, будем что-нибудь соображать!

Офис за 15-20 тысяч в месяц это же подъёмно каждому? Или где?

UPDATE от 9.11.16:

Уже обратился 1 человек, который готов снимать со мной офис. Планируем снять уже на следующей неделе.  Если найдётся ещё один коворкер - будет полный комплект и офис еще дешевле. Бюджет 50к в мес,  10-12 квадратов.

 
11
2076
9