Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
05:43, 01 ноября 2016

6 лайфхаков для людей, изучающих иностранный язык вместе с Duolingo

Так как сейчас я учу английский язык, мне легче всего заниматься в интернете, нежели по учебникам.  И моим главным фаворитом в онлайн-изучении языка является именно Дуолинго, хотя я периодически пользуюсь и другими сервисами. И это не реклама :)

В этом посте я собрала несколько полезных хитростей, которые помогут вам намного эффективнее изучить выбранный вами язык.

1. Учите не иностранный язык, а русский

Если вы знаете английский алфавит, то можете смело переключить язык, которым вы владеете на язык, который вы изучаете. То есть, вместо изучения английского для русскоговорящих, учите русский для англоговорящих. Потому что в первом случае будет много упражнений на перевод с английского на русский, что, в принципе, хорошо, но малоэффективно. Во втором же варианте вы будете много переводить с русского на английский язык, что более сложно, но таким образом вы извлечете больше пользы для себя.

2. Экономьте свое время

Blog post imageЕсли у вас есть базовые знания, полученные в школе, то можно будет пройти основы за один раз. На сайте в каждом разделе есть кнопочка "сдать досрочно", и если вы уверены в своих знаниях по этой теме, то можете смело воспользоваться данной кнопкой.

Но если ваши знания здесь поверхностны, то лучше, конечно, пройти все с самого начала.

 

3. Участвуйте в обсуждениях

Blog post imageИли просто наблюдайте за ними. После выполнения каждого упражнения внизу появляется кнопка «Обсудить предложение» и если в предложении появилась непонятная вам конструкция, употребление которой кажется вам весьма нелогичным, то можете смело читать комментарии по этой теме. Всегда есть люди, которые уже дали ответ на беспокоящий вас вопрос. Комментариев здесь, конечно, не 100+ как под постами о токалках, в основном не больше 30-ти, но зато результат меня радует.

Плюсом здесь является также то, что люди передают информацию вполне доступным языком, что в разы облегчает понимание данной темы.

4. Параллельно учите и другой иностранный язык

Этот совет подойдет для ленивцев как я, ну или же для отчаянных полиглотов с желанием повыпендриваться пополиглотствовать знанием самых разных иностранных слов. Для меня таким языком оказался французский для англоговорящих, и не то, чтобы я надеюсь на то, что за эти 3 месяца хорошо освою его. Просто преимуществом данного варианта является то, что не нужно переключать язык клавиатуры всякий раз, когда вы хотите перевести то или иное предложение.

Кстати, не нужно искать на клавиатуре специфические буквы, ибо они есть на сайте под каждым предложением.

5. Не забываем о теории

Blog post image

В школе нам постоянно рассказывали байки о том, что грамматика английского языка вообще суперсложная штука, понять которую очень тяжело, и вообще мы все должны быть благодарны тому, что нам даются несложные темы. Послушав эти рассказы, желание освоить язык мигом оказалось для меня неосуществимой мечтой. Поэтому, где-то с 6-го по 9-й класс, мой английский был, мягко говоря, не айс.

Если вы тоже сталкивались с аналогичной проблемой, то смело наплюйте на это, и начните изучать теорию. Потому что упражнения, которые даются вам в Дуолинго - это чистая практика. Если после нескольких ошибок до вас дошло как правильно составлять предложения в Past Continuous, то вы, конечно, молодец. Но если у вас в голове есть формула составления предложений в этом времени, то ваши знания не выветрятся сразу же после закрепления этой темы и сохранятся дольше, чем 10 минут.

6. Тесты

Моей любимой функцией является то, что можно периодически проверять себя на знание закрепленных тем. Схитрить здесь не получится, потому что доступ к подсказкам отключен. Нет, вы конечно, можете воспользоваться гуглом, и в конце потешить себя результатом 4.5 из 5.0, но полезно ли это для вас? Все-таки, главной целью является получить настоящую оценку своих знаний, поэтому постоянно повторяйте пройденный материал.

На этом всё. Если у вас есть интересные лайфхаки, то делитесь ими в комментариях.

16
21680
9