Yvision.kz
kk
Entre
Entre
128 постов4 подписчика
10
22:52, 31 августа 2016

Ремонт в коридоре своими руками за 4 тысячи тенге «пока мужа нет дома»

Blog post image

В продолжении моего видео-дневника по ремонту - покраска стен в коридоре! Наверное вы уже заметили, что наши бывшие хозяева любят обои с блёстками и мебель цвета орех (p.s. и не только бывшие хозяева) и ремонт довольно свежий, потому что обои отдирались на ура! :D

Коридор - это единственная комната без естественного освещения (без окон), поэтому там всегда было темно и тесно. По моей задумке коридор должен был быть черно-белым, в скандинавском стиле с акцентной желтой стеной! Чтобы сделать комнату визуально светлее и теплее. Задумано - сделано! В понедельник муж на работу, а я на стремянку! Красить стены в коридоре оказалось немного легче, чем в спальне, т.к. пространство небольшое и не нужно далеко тащить стремянку)

В итоге, после покраски появилось ощущение, что в коридоре стало намного просторнее и предметов будто стало меньше. Оказывается из-за аляпистого принта на обоях создается ощущение нагромождения! Комната визуально сужается и не покидает чувство бардака. А сейчас будто дышаться стало легче)

Я подсчитала свои затраты, не учитывая стройматериалы, которые остались после покраски стен в спальне (валик, грунтовка и т.д.). Общая стоимость составила около 4 000 тг! В них входит желтый колер, 2 л краски для жёлтой стены и 6 кг краски для белых стен. Кстати, а какую белую краску выбрать (её тоже нужно выбирать), я рассказываю в видео ниже. Там же ответы на самые частые вопросы по теме Loft project:

10
725
0