Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
00:46, 19 августа 2016

8 киношных супергероев, непохожих на своих оригиналов из комиксов

Адаптация комиксов - достаточно сложная вещь. Несмотря на их популярность и моду в нынешнем кинематографе, перед создателями встаёт ряд сложностей по переносу того, что работает на бумаге, на большие экраны, где действуют свои правила. Иногда из-за этого выходит так, что привычные образы героев комиксов в кино выглядят, мягко говоря, отлично от первоисточников. Вспомним примеров персонажей кино, которые непохожи на своих оригиналов из комиксов.

Росомаха

Blog post image

Мало какой киногерой из комиксных блокбастеров может похвастаться такой популярностью, которая имеется у Росомахи Хью Джекмана. Тем не менее, его персонаж чисто визуально мало чем похож на аналога с комиксных страниц. Да, он также мускулист, у него есть когти, но, во-первых, он, по понятным причинам, не носит классический костюм. Согласитесь, что вот он не был бы столь же харизматичным в формате кино, каким был австралиец:

Blog post image

Кроме того, герой Джекмана заметно выше своего прототипа, о чём знают, пожалуй, только поклонники комиксов (всё-таки животная кличка обязывает быть меньше).

Разумеется, комиксов о Росомахе огромное множество, и есть те, в которых Логан не ходит в привычном жёлто-синем костюме, но и в таком случае персонаж из кино мало чем его напоминает:

Blog post image

В прочем, это обстоятельство может измениться с выходом последней картины для Джекмана в его самом популярном образе.

 

Апокалипсис

Blog post image

Главный антагонист последних на данный момент "Людей Икс" получился отнюдь не таким, каким его привыкли видеть читатели комиксов. В рисованном варианте злодей представляет собой халкоподобного гиганта (как два средних роста человека). Вместо этого нам показали вполне себе среднестатистического гуманоида в плане габаритов.

К тому же броня и общий внешний облик также мало чем напоминает первоисточник.

Blog post image

 

Чаровница

Blog post image

Чаровница (да, да, не чародейка) в недавнем "Отряде самоубийц" получилась эффектной (до того момента, как появилась графика), но далёкой от своей комиксной сестры.

Blog post image

Вместо привычного зелёного костюма с обязательным плащом (и без грязи на лице) или ещё чем-то развивающимся сзади, экранную Чаровницу решили одеть в бикини из цепей, чтобы выставить наружу сексапильность супермодели Кары Делевинь. Зачем это было нужно? Не ясно.

 

Доктор Дум

Blog post image

И предшествующая вариация знаменитейшего злодея комиксов Марвел Доктора Дума была, мягко говоря, посредственной, но последняя, которую представили в "Фантастической четвёрке" 2015 года, это полный мрак. В ней решили кардинальным образом сменить ориджин персонажа и перекроили его внешний облик. На смену классической металлической маске и броне, пришло некое около металлическое тело из бывшего скафандра с какими-то непонятными флюоресцентными вкраплениями. Да чего там говорить, просто взгляните сами на то, каким Дум был в комиксах:

Blog post image

 

Соколиный глаз

Blog post image

В киновселенной Марвел стараются подать героев максимально похожих на своих комиксных аналогов, но Соколиный глаз - это точно не тот случай. Герой Джереми Реннера не носит классический для его персонажа фиолетовый костюм, да и маску, в общем-то, тоже. Наверное, понять кинематографистов можно, уж больно бы комично это выглядело бы на фоне того же Железного человека.

Blog post image

 

Меченый

Blog post image

Меченый в исполнении Колина Фаррелла был каким-то не таким, как и весь фильм "Сорвиголова". На смену привычному чёрно-белому костюму со значком цели на маске, пришла кожаная одежда с вырезанным значком цели на лбу. Логично, чего уж там.

Blog post image

С другой стороны, это решение вполне понятно, если бы в фильме было два костюмированных героя, то это было бы не так интересно, да и актёрской игры бы не было. Хотя, по большому счёту, её и так не было.

 

Дэдпул

Blog post image

До того, как в 2016 году нам продемонстрировали Дэдпула, которого мы заслуживаем, этот одиозный персонаж уже мелькал в кино, при чём в исполнении того же Райана Рейнольдса. Тогда Дэдпул не был похож на себя, он ходил с голым торсом, у него был зашит рот, из рук у него появлялось лезвие...словом, это был отнюдь не Уэйд Уилсон, которого привыкли видеть в комиксах.

Blog post image

 

Галактус

Blog post image

Пальму первенства в этом сомнительном списке по праву забирает Галактус из "Фантастической четвёрки: Вторжение Серебряного сёрфера". Хуже изобразить персонажа было просто невозможно.

Фанаты комиксов помнят Галактуса как могучего персонажа, способного поедать планеты, но при этом обладающего личностью и внятным обликом:

Blog post image

Понятное дело, что изобразить подобного героя достаточно проблематично, да и в кино это смотрелось бы спорно, но уж точно не следовало превращать культового персонажа в бесформенное облако.

12
1565
0