Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
05:05, 11 августа 2016

10 лучших сериалов канала NBC: от «Звездного пути» до «Клиники»

Blog post image

Popcorn недавно запустил новую рубрику, в которой кто-то из блогеров рассказывает о лучших сериалах определенного телеканала. Вам уже рассказали обо всём самом лучшем у Showtime, The CW, FX и Netflix и BBC One. Если вам скучно в отпуске, или не знаете что посмотреть в свободное время, то самое время прочесть посты команды Popсorn'a.

Сегодня, я расскажу вам о сериалах одного из старейших каналов Америки - NBC. У него, как и у всех были свои взлёты и падения, а также свои культовые сериалы.

  • Примечание: в видеороликах возможны СПОЙЛЕРЫ

Blog post image10. «Герои» (2006-2010)

Blog post image

Несмотря на то, что под конец сериала сюжет начал сдавать позиций, а действо в целом становилось скучнее, «Герои» на первых порах показали себя наилучшим способом, рассказывая историю супергероев без привязок к комиксам и прочей атрибутике. Качественная режиссура, отличные актёрские работы в тандеме дарят очень интересный сериал, на ляпы которого, попросту закрываешь глаза в угоду того, что он смотрится на одном дыхании, по крайней мере, по началу.

Также после закрытия сериала, шли легенды о его продолжении и это случилось в прошлом году, вышел сериал «Герои: Возрождение», который не сыскал популярности оригинала.

Рейтинги:

ImDb: 7.70
KinoPoisk: 7.837

Трибьют:

 

9. «Офис» (2005-2013)

Blog post image

«Офис» от канала NBC, является ремейком британского сериала, выходившего на BBC. В отличие от многих ситкомов, «Офис» был снят в жанре макьюментори, документалистики. Сюжет рассказывает о типичном офисе, с типичными работниками, но это подается оригинальным образом, ранее не используемом в ситкомах. Главные герои сталкиваются с трогательными, а также смешными до слез ситуациями. Но вишенкой на торте является актер Стив Карелл, который и является основным катализатором юмора.

Не зря ведь этот сериал попал в список 100 лучших телевизионных шоу всех времен.

Рейтинги:

ImDB: 8.80
KinoPoisk: 8.034

Трибьют:

 

8. «Парки и зоны отдыха» (2009-2015)

Blog post image

«Парки и зоны отдыха» - духовный наследник вышеупомянутого сериала «Офис». В нём также используется документальная съемка и общее настроение. Но в этот раз стоит перетерпеть первый сезон, чтобы насладится последующими, так как с каждым сезоном шоу развивается, а юмор так и вовсе зачастую остроумный и временами даже умный.

Шоу планировалось как замена «Офису», но по итогу, стало лучше него, а актерские работы так и вовсе были отличнейшими. Тут вам и Крис Пратт, Эми Полер и Ник Офферман в своих неподражаемых комедийных амплуа.

Рейтинги:

ImDB: 8.60
KinoPoisk: 8.059

Трибьют:

 

7. «Альф» (1986-1990)

Blog post image

Альф - пришелец с планеты Мэлмак, который приземлился в сад обычной американской семьи Таннеров. Он настолько полюбился детям, что родители разрешили оставить его у себя дома.

Этот сериал хорошо знаком детям 90-х и он заслуженно сыскал такую популярность, ведь это доведенная до совершенства структура ситкомов 80-х, которая стала своеобразной классикой в своём жанре. Хорошо прописанные персонажи попадают в огромную вереницу событий, из которых потом нужно будет выпутываться. Характер самого Альфа настолько многогранен, что и не знаешь точно, что же он будет делать в следующей серий. А диалоги не менее великолепны, ведь они все еще на устах у молодежи и взрослых, многие фразы из сериала стали крылатыми, что вполне заслуженно.

- Я заметил, что ты постоянно что-то чинишь, Вилли.

- Это потому, что всё время что-нибудь ломаешь, Альф.

- Хорошо, что наши хобби дополняют друг-друга!

Рейтинги:

ImDB: 7.40
KinoPoisk: 7.907

Трибьют:

 

6. «Рыцарь Дорог» (1982-1986)

Blog post image

Медленно, но верно, мы начинаем говорить про по настоящему  культовые сериалы, которые запомнились всем тем, кто их смотрел. «Рыцарь Дорог» один из таких сериалов, позже он, конечно, разросся еще дальше, но основу ему дал именно этот сериал. Он не замысловатый и сейчас кажется дешевым, но атмосферу это не портит. КИТТ и Майк Найт настоящий пример дружбы машины и человека.

Да, при пересмотре сериала, будут более заметны ляпы, проколы, но все они не портят интереса, а это самое главное.

Кстати, стоит упомянуть отсылку к «Рыцарю Дорог» в короткометражке «Кунг-Фьюри». Там Дэвид Хасельхофф (Майк Найт) озвучил машину Кунг-Фьюри и спел заглавную тему.

Рейтинги:

ImDB: 6.90
KinoPoisk: 7.765

Трибьют:

 

5. «Команда "А"» (1983-1987)

Blog post image

Вы ищите полувоенный сериал во время которого практический никто не погиб? Тогда «Команда "А"» для вас, его разрешали смотреть даже детям. Динамичный, добрый и смешной - именно так можно описать этот сериал. Сюжет рассказывает нам о группе солдат, которую заключили в тюрьму за преступление, которого они не совершали, вырвавшись, они растворились в Лос-Анджелесе и по возможности помогают всем тем, кто нуждается в помощи. Попутно, их ищет правительство. Но всё же ремейк 2010 года с Брэдли Купером и КО мне показался лучше.

Рейтинги:

ImDB: 7.90
KinoPoisk: 8.005

Трибьют:

 

4. «Ганнибал» (2013-2015)

Blog post image

Кто в наше время не слышал о гениальном психиатре-маньяке по имени Ганнибал Лектер. Этот персонаж стал культовым, как и сама серия романов о нем. Эти книги ни раз экранизировали, и наверно, все видели фильмы с участием Энтони Хопкинса, который прекрасно воплотил этот образ на экране. Это один из самых неординарных героев в мировой литературе.

И вот в 2013 году на канале NBC выходит одноименный сериал, который является предысторией основного цикла фильмов, а начинается между событиями «Восхождения» и «Красного Дракона», которого сериал включает в себя.

Темный, со своей неповторимой атмосферой и стилистикой, прекрасным визуальным рядом и шикарной актерской игрой, — этот проект покорил миллионы зрительских сердец.

Рейтинги:

ImDB: 8.60
KinoPoisk: 8.82

Трибьют:

3. «Друзья» (1994-2004)

Blog post image

Одним из самых лучших сериалов современности по праву может считаться сериал «Друзья». Он давно вышел за рамки интересов той или иной возрастной группы, с легкостью снес все барьеры предпочтений и убеждений. Ведь на протяжении 10 лет историей шести друзей вдохновляются миллионы людей по всему миру, собираясь вместе у экранов.

Никакое, даже самое подробное описание не сможет дать полное представление об этом проекте. «Друзья» тот случай, когда лучше один раз, а на деле много раз посмотреть, чем постоянно слышать. Персонажи уморительны, а за их взаимоотношениями интересно наблюдать, чего уж там, персонажи интересны настолько, что за ними не бывает скучно наблюдать, а это дорогого стоит.

Я бы назвал этот сериал лучшим, если бы не сериал на первом месте.

Рейтинги:

ImDB: 9
KinoPoisk: 9.15

Трибьют:

2. «Звездный Путь» (1966-1969)

Blog post image

В далеких 60-х годах, во времена Холодной Войны, один мечтатель Джин Роденбери создал мечту о прекрасном будущем и воспроизвел это в сериале Стартрек. Да, сейчас модно сравнивать и противопоставлять «Стартрек» со «Звездными Войнами», но это бредятина, так как корни Стартрека уходят совсем в другую степь, в отличий от Звездных Войн, экипаж Энтерпрайза исследует вселенную и дарит нам увлекательные приключения. Так что, оба произведения хороши в своих весовых категориях. В прочем сейчас не об этом, Стартрек создал по настоящему огромный культ, который будет продолжаться и дальше.

Стартрек породил и кучу клонов, отсылок и шоу, а его веса в мировой масс.медиа сложно не углядеть. Это потом, Стартрек превратился в большую франшизу с фильмами и выходящие друг за другом сериалы, но в начале пути он был сериалом об изучении и исследовал взаимоотношения персонажей в узком пространстве.

Несомненно сериал заслуживает внимания всех и каждого.

Фильмы, выходящие сейчас, утратили почти всё то, что было в сериале. Современный Стартрек - это обычный блокбастер, без умного сюжета и отличных идей, которые были присущи Стартреку 60-х.

Рейтинги:

ImDB: 8.40
KinoPoisk: 8.265

Трибьют:

 

1. «Клиника» (2001-2010)

Blog post image

Наконец-то мы подошли к этому месту, к сериалу, который я люблю больше всего. И постараюсь объяснить почему.

«Клиника» с потрясающей точностью жонглирует чувствами зрителя, то и дело выбивая на слезу то от смеха, а после и от горечи. Каждый из актеров успевает реализовать своего персонажа на все сто процентов. И это не говоря о периодический появляющихся звездных камео на сезон или серию.

Саундтрек сериала, который оставит за собой даже саундтрек недавнего «Отряда Самоубийц» и это не говоря о прекрасной реализаций ситкома без закадрового смеха. Всё это вместе в купе с искрометным юмором дарят нам (не постесняюсь этого слова) лучший сериал современности, который не лень пересматривать.

Ох, как же я мог не упомянуть закадр «Клиники» от MTV - он прекрасен и это всё о чём стоит знать.

Рейтинги:

ImDB: 8.40
KinoPoisk: 8.692

Трибьют:

Blog post image

Разумеется, мнение в статье субъективное, поэтому если вы не согласны, то смело излагайте свои мысли в комментариях.

Завтра выйдет пост о 10 сериалах канала BBC.


Blog post image

 


14
5068
4