Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
05:24, 28 июля 2016

10 лучших сериалов Netflix: от «Карточного домика» до «Сорвиголовы»

Blog post image

Продолжаем марафон постов в Popсorn, где рассказываем о лучших сериалах определенных каналов. Если вам скучно в отпуске, или не знаете что посмотреть в свободное время, то самое время прочесть посты команды Popсorn'a.


Предыдущие каналы:

10 лучших сериалов канала Showtime от @Seattle

10 лучших сериалов канала CW от @DaggerON


Так как Netflix является генератором оригинальных и качественных сериалов, я решил включить потоковый сервис в марафон, хоть он и не является ТВ-каналом. Итак, что же можно или нужно посмотреть от Netflix?


Blog post image

Комедийный сериал, вышедший весной 2015 года. Сериал создан актрисой Тиной Фей и Робертом Карлоком. Несмотря на многочисленные комедийные сериалы в американских телеканалах, сериалу от Netflix удается выделиться атмосферой и смешными шутками. Сериал о том, как нельзя сдаваться и смотреть на жизнь оптимизмом. Главную роль в сериале сыграла Элли Кемпер.


Blog post image

Еще один комедийный сериал от Netflix повествует об отношениях между парнем и девушкой. Неловкие моменты, реальность отношений, что происходит, когда влюбляешься и прочие проблемы любви рассказываются в сериале. Создателями сериала являются Джудд Апатоу, Лесли Африн и Пол Раст. Джудд Апатоу известен в мире кино фильмами "Любовь по-взрослому", "Приколисты" и "Немножко беременна". На данный момент вышел 1 сезон в начале 2016 года. Главные роли сыграли Гиллиан Джейкобс и Пол Раст. Хоть тема романтических отношений немного заезженная, сериал акцентируется на неприятных сторонах любви, и этим привлекает зрителя.


Рекомендация:

Фрики и Гики. О сериале Джудда Апатоу «Любовь»


Blog post image

Единственный сериал Netflix'a, действие в котором происходит в начале XIII века. Историческая драма является полу биографическим сериалом о путешественнике и купце венецианского происхождения, Марко Поло. Марко Поло со своим отцом путешествует по средней Азии, торгуя шелками и другими дорогими товарами. Но, однажды, торгуя в территории Китая, они попадают в плен к Хубилай-Хану, который является внуком Чингизхана и правителем империи Юань. Проведя много лет в Китае, Марко Поло участвует в политике государства, помогает Великому Хану и становится доверенным лицом правителя. Благодаря историческому сериалу, зрители узнают много об истории Китая и Монголии. Особенностью проекта является его атмосфера и реалистичность. Местность и стиль одежды азиатских народов в сериале показаны великолепно. Также, несколько серий "Марко Поло" снимали на территории Казахстана, Малайзии и Италии.


Рекомендация:

Марко Поло — Восточные «Игры Престолов» снятые на казахской земле от @KiraL


Blog post image

Один из главных оригинальных сериалов Netflix'a, который каждый год забирает с собой несколько статуэток "Эмми". "Оранжевый - хит сезона" подается как комедийный сериал с элементами драмы. Сериал рассказывает о Пайпер Чепман, которую сажают в тюрьму за соучастие в контрабанде. Хоть сериал и является в основном комедийным, в нем есть много драматических сцен. Благодаря таким сценам и отлично проработанным персонажам, сериал не уступает по качеству и сюжету другим популярным сериалам.


Blog post image

Второй по счету супергеройский сериал, который входит в сериальную вселенную Marvel. Джессика Джонс - частный детектив с трагичным прошлым, о котором знает лишь несколько людей. Также она сверхчеловек, который обладает невероятной силой и выносливостью. Она способна одной рукой тормозить машины, ломать железные замки, прыгать на десятки метров выше и запросто сломать простому человек конечности. Но, в отличии от других супергероев, она не мчится спасать людей. Это и делает её особенной среди других. Сериал был создан Мелиссой Робенбергом в 2015 году. После премьеры первого сезона, многие критики хвалили сериал за мрачную атмосферу, которая не присуща проектам Marvel. А главным и жирным плюсом сериала является великолепный злодей Килгрейв в исполнении Дэвида Теннанта. В начале 2016 года сериал продлили на второй сезон. Персонаж Кристен Риттер, Джессика Джонс также появится в кроссовер-сериале "Защитники", который выйдет 2017 году.


Рекомендация:

Netflix удивляет нас с каждым сериалом! Обзор сериала «Marvel's Jessica Jones»


Blog post image

После провального фильма под названием "Восхождение Юпитера", можно сказать, что сестры Вачовски прошли реабилитацию, сняв шикарную драму "Восьмое чувство", которая смогла отличиться благодаря отличному сценарию и игры актеров. "Восьмое чувство" - это сериал о 8 людях из разных точек света, которые связаны между собой эмоционально и мысленно. Благодаря умением одного, знанием второго, 8 героев должны противостоять некой организации, которая охотится за ними. В сериале много сексуальных сцен, особенно гомосексуальных. Но, несмотря на такое изобилие персонажей нетрадиционной ориентации, сериал не теряет свою атмосферу. В сериале есть как и забавные, так и драматичные сцены. Сериал не настолько мрачный как "Джессика Джонс", но и не настолько комедийный как "Несгибаемая Кимми Шмидт". Второй сезон выйдет в начале 2017 года.


Blog post image

Наверное один тех сериалов на данный момент, которые пересказывают известную историю с новой стороны. Несмотря на давно забытую историю или биографию Пабло Эскобара, создатели Крис Бранкато и Карл Бернард смогли снять захватывающий сериал о жизни самого опасного наркобарона. Главным преимуществом сериала является образ Пабло Эскобара, которого шикарно сыграл актер Вагнер Моура. Его "Пабло" можно назвать лучшим воплощением исторической личности на экране. Кампанию Вагнеру составили Бойд Холдбрук и Педро Паскаль.


Рекомендация:

«Серебро или свинец?» О сериале «Нарко» от Netflix


Blog post image

Любите ли вы фильмы 80-х? Фильмы Стивена Спилберга? Фильмы по мотивам книг Стивена Кинга? "Оно", "Мгла"? Тогда этот сериал вам обязательно понравится. Только к сериалу не имеет отношение ни Кинг, ни Спилберг. Новый хит от Netflix снят братьями-близнецами Дафферами, которые поставили 6 серии первого сезона и написали сценарий к первому сезону. Сериал рассказывает о жителях маленького городка в штате Индиана, где таинственным образом исчезает 12-летний мальчик Уилл Байерс. Поиски Уилла проводят главных персонажей: шефа полиции, мать и брата Уилла, друзей Уилла к встрече с могущественными силами, которые проникли в реальный мир. Сериал стоит, нет, нужно посмотреть хотя бы за великолепный сценарий и отлично продуманный сюжет. Мистика сериала захватывает зрителя и не отпускает до конца сезона. Главную роль в новинке Netflix сыграла Вайнона Райдер.


Рекомендация:

Stranger Things – это идеальное воплощение 80-х не такими, какие они были на самом деле от @YMS


Blog post image

Главная политическая драма на данный момент. Именно этот сериал является первым номинантом на премию Эмми, который снят НЕ для телеканала. В 2013 году потоковый сервис Netflix стал первым кандидатом на премию "Эмми" в области телевидения, затем и первым сервисом, получивший премию "Золотой глобус". Дэвид Финчер, который является исполнительным продюсером сериала, смог передать в "Карточном домике" атмосферу и тон своих фильмов. Главным героем сериала является амбициозный и жестокий Фрэнк Андервуд, который не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели - стать президентом США. Великолепная игра Кевина Спейси в роли Фрэнка позволяет зрителям вникнуть в политические игры Белого Дома. Сериал за все 4 сезона отвечает на главный вопрос: "Что такое политика?". Неспроста сериал называется "Карточный домик". Политика - это жестокая и беспощадная игровая площадка, где люди борются, ломают жизни других и выживают чтобы достичь своих целей. Сериал на данный момент имеет 4 сезонов. Последний сезон вышел в начале текущего года.


Рекомендация:

Голосуем за Андервуда! О 4-ом сезоне «Карточного домика»


Blog post image

"Сорвиголова" - это "Железный человек" Netflix'a. Первый в истории Netflix'a (или может быть в истории всех сериалов) супергеройский сериал, снятый в разы лучше, чем некоторые блокбастеры с $200 млн бюджетом. "Сорвиголова" - это 13-и часовой фильм, который захватывает любого зрителя с первой серии. Сериал содержит в себе такие жанры, как драма, детектив и супергеройское кино. Сюжет сериала разворачивается вокруг слепого адвоката Мэтта Мердока. После несчастного случая в детстве с грузовиком, набитым химикатами, Мэтт теряет зрение и становится слепым на всю жизнь. Но химикаты, которые попадают в глаза героя, усиливают его обаяние, слух, также наделяют Мэтта способностями определить уровень колебания температуры и других свойств окружающего мира. Благодаря таким способностям Мэтт начинает избавлять Адскую Кухню, криминальный район Нью-Йорка, от преступников. Мрачная атмосфера, которую вы никогда раньше не видели в проектах Marvel, отличный сюжет с флэшбеками и великолепная игра актеров. Это все делает "Сорвиголову" лучшим сериалом Netflix'a и лучшим супергеройским сериалом.


Рекомендация:

Обзор второго сезона «Сорвиголовы». Мы посмотрели лучший супергеройский сериал этого года!


Совсем скоро Netflix выпустит такие сериалы, как "Люк Кейдж", "Черное зеркало", "Железный кулак", "Защитники" и следующие сезоны вышеперечисленных сериалов. Сервис уже смог опередить качеством и количеством аудитории других каналов, так что, можем сказать точно, что Netflix скоро станет одним из главных производителей оригинальных сериалов. Топ сериалов Netflix исключительно субъективен. Напишите в комментариях свой топ сериалов этого чудо-сервиса!

11
2478
1