Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
20
00:27, 21 июля 2016

10 лучших сериалов канала Showtime

Проект Popcorn запускает новую уникальную серию постов, посвящённую лучшим сериалам отдельных телеканалов США и Европы. Для начала попробуем разобраться, чем же радовал зрителей популярный американский телеканал Showtime и какие сериалы в его эфирной сетке получились наиболее удачными и интересными.

  • Примечание: в видеороликах возможны СПОЙЛЕРЫ

10. "Дурман" (2005-2012)

Blog post image

"Косяки" или "Дурман" покорил зрителей в 2005 году, став самым рейтинговым сериалом среди прочих собратьев на Showtime. Славная история сериала, повествующего о женщине (Мэри-Луиз Паркер), ставшей настоящим наркобизнесменом после смерти мужа, в итоге растянулась на целых 8 сезонов, в которых нашлось место как откровенной комедийной разнузданности, так и более мрачным эпизодам. Наркота, она такая, до добра не доведёт. В прочем, сериал всё же так и остался в большей степени позитивным вплоть до самого конца этой незаурядной истории.

Награды: "Золотой Глобус" за Лучшую женскую роль в 2006 + ещё 9 номинаций в разные годы.

Рейтинги:

КП: 7.771 (8152)
IMDb: 8.10 (81 966)

Трибьют:

 

9. "Любовники" (2014-...)

Blog post image

Довольно креативный проект канал Showtime представил на суд зрителей в 2014 году. Вроде бы простая история супружеских измен и свойственных этим обстоятельствам интриг здесь преподнесена в необычном ключе - одни и те же события мы видим глазами разных участников процесса, но что любопытнее у каждого из них свой взгляд на происходящие вещи. Благодаря подобному приёму сериал смотрелся в своё время достаточно свежо, да и сейчас спустя 2 сезона планка проекта не опустилась. Уже осенью зрители узнают о продолжении судеб любовников.

Награды: 2 "Золотых Глобуса" за Лучшую женская роль на ТВ (драма) и Лучший драматический сериал в 2015, "Золотой Глобус" за Лучшую актрису второго плана мини-сериала или фильма на ТВ в 2016 году.

Рейтинги:

КП: 7.487 (2602)

IMDb: 8.00 (18 973)

Трейлер нового сезона:


8. "Борджиа" (2011-2013)

Blog post image

Околоисторический сериал, созданный знаменитым режиссёром Нилом Джорданом ("Интервью с вампиром") и посвящённый семейству Борджиа, главенствовавшему в Италии эпохи Возрождения. Придворные интриги, откровенные сцены и настоящий актёрский бенефис Джереми Айронса - то, чем запомнится сериал "Борджиа", а вовсе не исторической достоверностью.

Награды: номинация на "Золотой Глобус", естественно, за Лучшую мужскую роль на ТВ (драма)

Рейтинги:

КП: 7.88 (12 613)
IMDb: 8.00 (35 575)

Трибьют:

 

7. "Мёртвые, как я" (2003-2004)

Blog post image

Культовый в определённых кругах проект Брайана Фуллера, известного нынче по шоу "Ганнибал", просуществовал всего лишь на протяжении двух сезонов (и одного фильма спустя годы), но успел оставить ярчайший след за счёт своей неповторимости и увлекательности. Речь в шоу шла о жизни после смерти, а именно о тех жнецах, которые забирали души умирающих людей, и любили тусоваться в одном кафе аки друзья. Сериал был одновременно смешным, милым и трогательным.

Награды: 2 номинации на "Эмми" (музыка и спецэффекты)

Рейтинги:

КП: 7.748 (7084)
IMDb: 8.20 (33 468)

Трибьют:

 

6. "Блудливая Калифорния" (2007-2014)

Blog post image

Одним из самых нашумевших сериалов Sho без сомнений стал проект с участием Дэвида Духовны, который, к слову, лихо расправился с прилипшим образом агента Малдера, "Блудливая Калифорния". Достаточно посмотреть пару эпизодов шоу, чтобы понять о чём оно. По большому счёту на протяжении восьми сезонов происходило одно и то же, однако это не надоедало, благодаря харизме Духовны, изоображавшего современного аналога Буковски, благодаря безумному юмору, обилию красивых людей и, конечно же, приглашённым звёздам, вроде Мэрилина Мэнсона.

Награды: "Золотой Глобус" за Лучшую мужскую роль на ТВ (комедия или мюзикл) в 2008 + ещё 5 номинаций в разные годы

Рейтинги:

КП: 8.06 (58 207)
IMDb: 8.40 (146 000)

Трибьют:

 

5. "Страшные сказки" (2014-2016)

Blog post image

Недавно закончившийся проект Джона Логана изначально казался крайне спорной затеей. Сами подумайте, Франкенштейн и его детище, Дракула, Джекилл и Хайд, вампиры, ведьмы и многое другое, да ещё и в одном сериале, одним словом, капустник. На деле же вышла крепкая актёрская и вдумчивая разговорная драма с уместными экшн вкраплениями, которая, к тому же, без тени сомнений забрала звание самого готичного сериала современности. Ну, и там ещё есть выдающаяся женская роль Евы Грин, за которую стоит смотреть сериал, даже если вы не поклонник всей этой "нечисти".

Награды: номинация на "Золотой Глобус" за Лучшую женскую роль на ТВ (драма) в 2016 году

Рейтинги:

КП: 7.501 (15 582)
IMDb: 8.30 (73 230)

Трибьюты:

 

4. "Родина" (2011-...)

Blog post image

Несмотря на то, что этот сериал не является оригинальным проектом, а в основе его лежит израильский "Военнопленный", возможно именно он является самым успешным в истории канала Showtime. Удивительный политический, шпионский и драматический триллер уже на протяжении пяти лет держит зрителей в напряжении, а отдельные эпизоды и моменты шоу просто шокировали аудиторию, зарабатывая всё новые и новые бонусы в свою копилку. Уже этой осенью нас ждёт продолжение похождений агента Мэтисон (Клэр Дэйнс).

Награды: 5 "Золотых Глобусов" за Лучшую мужскую роль на ТВ (драма), Лучшую женскую роль на ТВ (драма), Лучший драматический сериал и Лучшую женскую роль на ТВ (драма), Лучший драматический сериал в 2013 и 2012 годах соответственно.

Рейтинги:

КП: 8.113 (21 276)
IMDb: 8.40 (227 541)

Трибьют к первым сезонам:

 

3. "Мастера секса" (2013-...)

Blog post image

На канале Sho любят тему секса и всего, что с ним связано, и в 2013 году наконец-то вышел проект, целиком посвящённый этому вопросу. Для тех, кто не смотрел сериал, может показаться, что затронутая тема слишком узкая и специфичная, но, к чести авторов, спектр затрагиваемых вопросов достаточно широк. Тут вам и семейные отношения, и внутренние терзания гения, и научная составляющая. В общем, сериал многогранен, а благодаря великолепному тандему Мартина Шина и Лиззи Каплан (которую, к слову, несправедливо заклеймили, как актрису, после "Иллюзии обмана") смотрится он на одном дыхании вот уже на протяжении 3 сезонов. Четвёртый стартует осенью, что даёт лишний повод ждать сей период в году.

Награды: 2 номинации на "Золотой Глобус" за Лучший драматический сериал и Лучшую мужскую роль на ТВ (драма)

Рейтинги:

КП: 7.522 (4049)
IMDb: 8.00 (27 023)

Трибьют:

 

2. "Декстер" (2006-2013)

Blog post image

Визитная карточка канала - это, конечно же, Декстер Морган, один из самых интересных персонажей, когда-либо появлявшихся на ТВ. Только подумайте, создателям сериала удалось заставить людей сопереживать серийному убийце на протяжении стольких лет! Безусловно, резонанс вокруг сериала, в котором в каждом эпизоде на тот свет отправляют пару тройку людей в расчленённом состоянии, был большой, и протесты, и письма в адрес канала приходили нелицеприятные, но от этого никуда не деться при таком зрительском охвате. Даже с учётом откровенно слитого финала сериал навсегда останется в памяти поклонников, как настоящее, из ряда вон выходящее событие.

Награды: 2 "Золотых Глобуса" за Лучшую мужскую роль на ТВ (драма) и Лучшего актёра второго плана мини-сериала или фильма на ТВ в 2012 году + ещё 8 номинаций в разные годы.

Рейтинги:

КП: 8.318 (80 371)
IMDb: 8.80 (494 643)

Трибьют:

 

1. "Бесстыдники" (2011-...)

Blog post image

Ещё один яркий пример, когда заимствованная идея ушла далеко от оригинала. Британский сериал также был достаточно популярен, но американская версия однозначно затмила его, а ещё влюбила в себя популярный паблик Clique :)

История ежедневной борьбы за выживание и своё место под солнцем, которой занимается безумная и колоритная семейка Галлагеров, напоминает саму жизнь, где смех и слёзы сменяются безудержным весельем и маленькими радостями жизни, где никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом, новые возможности или очередное испытание. Один из лучших ныне идущих сериалов.

Награды: номинация на "Золотой Глобус" за Лучшую мужскую роль на ТВ (комедия или мюзикл)

Рейтинги:

КП: 8.581 (26 102)
IMDb: 8.70 (96 132)

Трибьют:

 

Разумеется, мнение в статье авторское, поэтому если вы не согласны, то смело излагайте свои мысли в комментариях. Скоро вас ожидают подобные списки по каналу FX, сервису Netflix и так далее.

20