Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
18:02, 18 июля 2016

Пособие для начинающих: Как писать правильные посты на yvi и быть хорошим блогером

Всем большой привет!

Сегодня речь пойдет о чем-то серьезном. Поэтому читайте внимательно, ибо я расскажу вам КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ПОСТЫ НА YVI. Тем, кто только зарегистрировался, читать еще внимательнее, дабы не повторять моих ошибок, а сразу писать аки Шекспиры. Мотайте на ус и будете вы гуру блогинга.

Blog post image

На этой платформе я пишу уже чуть больше года. Начиналось все с бровей Лили Коллинз и дошло до провалившегося госпереворота в Турции. Нехилый такой градиент тематики, да? Ну да не суть. В общем, за это время я написал более 100 постов, получил кучу лайков, комментариев и даже потешил свое и без того раздутое эго. Однако за эти месяцы я так и не смог сделать одну единственную и архиважную вещь - писать посты.

Мне стыдно в этом признаться, но до меня дошло, что я не умею писать посты. Да, это так. К сожалению, не дал мне чувачок на небесах такой способности. Особо религиозных людей прошу не проклинать меня за предыдущее предложение. Уже проклят - блогер, а посты писать не умею. Спасибо огромное @jelken за то, что глаза открыл. Век благодарен буду.

После сего озарения горевал я где-то минут 10, а потом понял, что мне же целый год умные господа комментаторы давали подсказки, советовали как жить и каким человеком надо быть, направляли на путь истинный, а я, недоросль, не слушал их, пытался как-то едко отвечать. Тьфу, аж стыдно за себя! А ведь надо было просто сразу послушать их и следовать полученным советам.

Так что, дамы и господа начинающие блогеры, представляю вашему вниманию пособие по написанию ПРАВИЛЬНЫХ постов, к которым никто не придерется, и посыплются на вас горы лайков, и накроет вас лавина положительных комментариев. Да и к тому же, после этих советов и подсказок вы станете еще и ПРАВИЛЬНЫМ человеком, живущим и пишущим то, что люди будут принимать как надо.

Итак, первое правило блогерского клуба - никогда не сравнивать Алматы с Астаной. Даже не смейте. Это моя фишка. Шучу. Не, серьезно не стоит этого делать. Помните фильм "Мумия", в котором Брендон Фрейзер играл? Там был момент, когда освободили древнее проклятье и налетели тучи саранчи. Так вот примерно такие же тучи из комментаторов налетят на вас, если вы посмеете сравнить Алматушечку и, упаси вас Кришна, напишете, что какой-нибудь город Казахстана лучше Алматы.

Blog post image

И тут мы сразу переходим ко второму пункту. Зарубите себе на носу, что нельзя иметь свое МНЕНИЕ. Фу Фу Фу вообще, если оно у вас есть. Если вы имеете свое мнение, то вас не смогут убедить в негативных качествах говна. А вы же этого не хотите? Поэтому возьмите свое мнение и засуньте его туда, откуда это самое говно и выходит. Пусть там посидит, пока вы пишите пост. Как только написали, можете сразу вынимать свое мнение обратно.

Blog post image

Также немаловажно не быть жертвой собственной тупизны. Тут уж не знаю... боритесь с ней как-нибудь. Докажите своей тупизне, что вы хищник, а не жертва.

Blog post image

Ну а пока вы показываете своей тупизне, кто в доме хозяин, не забудьте проверить мозги. Если они у вас вдруг оказались куриными, то срочно уйдите от клавиатуры. Не надо провоцировать людей.

Blog post image

Этому пользователю нафталиновой соцсети вообще отдельный респект. Дауль является моим личным интернет-троллем. Почти в каждом посте про Астану и Алмату можно было найти его упоминание обо мне в комментариях. Ребята, тщательно вникаем в идейный посыл Дауля. Все, у кого фамилия похожа на мою, бегом в аэропорт за билетами до Бишкека. Иначе никак вообще.

Blog post image

Не ешьте свинину! Никогда! Ни под каким предлогом. Если среди вас есть кто-то из рода кожа, то тем более. Вы просто обязаны немедленно отрастить бороды, укоротить штаны и выйти на улицы, дабы нести веру в народ. Что расселись? Встали и пошли распространять. И держитесь подальше от средиземноморской кухни. Не по-казахски это как-то.

Blog post image

Ведите аскетичный образ жизни. Излишки - это плохо. Они влияют на вашу адекватность. Поэтому, чтобы быть вменяемым и адекватным блогером, выбрасываем все лишнее, садимся в бочку и живем в ней.

Blog post image

Если вы вдруг заметите, что вас радуют положительные комментарии в ваш адрес, то у меня для вас плохие новости: вы - не самодостаточны. Надо срочно с этим что-то делать. Только негатив сделает вас полноценной личностью. Простой парень фигни не скажет.

Blog post image

А вот и тот, кто помог мне осознать всю мою никчемность. Советы этого мастера-джедая выведут вас в топ уже в первую неделю пребывания на сайте. Во-первых, никакой воды. Вообще. Сухие факты и строго по делу. Забудьте про лирические отступления и прологи. Это все для слабаков вроде меня. Поэтому укладывайте весь смысл вашего поста в одну-две строки.

Во-вторых, не думайте даже писать о своих приключениях. Всем насрать, что вы делали и где. Вот я неправильно поступил. Прошу прощения. В названии поста было же слово "Турция", так что надо было мне про нее и писать. Эхх... надо было статью про эту страну из википедии тупо скопировать и все. Зато было бы про Турцию, а не про мои приключения в бутике с одеждой.

Blog post image

Ну и напоследок самый дельный совет: не пишите ради того, чтобы писать. Вот как я сейчас, например.

Так-с, что у нас получается... Давайте резюмировать:

1) Про Алматы пишите только хорошо и никак иначе.

2) Засуньте свое мнение куда подальше и ни в коем случае не добавляйте его в свои посты.

3) Прокачивайте свои мозги. Никто не любит тупых.

4) По возможности, старайтесь не провоцировать людей. Пишите о чем-нибудь нейтральном и скучном, чтобы ваш пост вообще никто не прочитал и не был спровоцирован.

5) Избавляйтесь от комплексов. А если у вас есть комплекс Наполеона и фамилия на мою похожа, то дорога лишь в Бишкек. Увы и ах! По-другому никак.

6) Никогда не говорите, что беш хуже, чем теплый средиземноморский салат с телятиной или искандер со свежим йогуртом. Не пишите про поедание свинины. Это же харам.

7) Живите скромно. Не позволяйте себе лишнего. Никто не любит зажравшихся неадекватов.

8) Помните, что лесть - не есть хорошо.

9) Не растягивайте свой пост. Пишите мало и по существу. Текст должен быть сухим по максимуму.

10) Не пишите ради самого поста. Старайтесь донести какой-то смысл до людей.

В общем, ребята, прислушивайтесь к советам комментаторов и жизнь ваша изменится. Эти люди знают, о чем говорят. Только комментаторы в сети скажут вам всю правду о вас.

А если серьезно, то я действительно благодарен каждому из комментаторов моих постов. Если вы не поленились и постучали по своей клавиатуре пару секунд, значит я смог-таки хоть немного достучаться до вас.

14