Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
-4
11:16, 03 мая 2016

Вопрос купли-продажи квартир в Казахстане

Blog post image За последние шесть месяцев в стране резко сократилось покупка недвижимости. Народ наблюдает за ценами квартир, но покупать многие пока не собираются. Нужно ли ждать что цены на жилье снизятся?

Из за стремительного падения тенге, Аксауле Самуратова с семьей скитается  уже больше трех лет, так как не в состоянии купить квартиру или же земельный надел. Больше половины зарплаты они с мужем отдают за аренду. Правда , предлагаются разные варианты, в том числе ипотека, но для них это либо не по карману, либо не подходит для житья, так как у них маленький ребенок.

В центре Алматы хозяева не могут продать свои элитные апартаменты за 100 миллионов тенге , вот уже несколько месяцев подряд. По мнению риэлторов, цена которая поставлена за квартиру намного ниже себестоимости, пусть хоть даже квартира в черновой отделке.

Один из риэлторов считает, что люди просто до сих пор не привыкли к новым ценам. Возможно, продавцы хоть и предлагают недвижимость по разумным ценам, покупатели просят еще ее занизить. В целостности, если считать по долларам, цены снизились, а вот по тенге, можно сказать, ничего не поменялось.

Не секрет, что начали появлятся черные риэлторы. Они стараются находить для покупателей квартиры с очень хорошими квадратными метрами, при этом в хорошем районе, и даже подбирают нужный этаж. Но нету никакой уверенности что все будет чисто, и вас не выселят с квартиры в ближайшее время, после того как вы ее купили. Специалисты подумывают, что цены на рынке все таки стабилизируется к концу года, а сделки желательно осуществлять ближе к лету.
Источник

 

-4
385
1