Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
10
03:10, 24 марта 2016

World of Warcraft — Столичная музыка Альянса. Часть 1

Бодрого времени суток, друг!

Пока мы, ВОВеры, ругаем наш любимый Близард, он не перестает нас радовать своими качественными и душевными играми. Но есть то, о чем говорят мало и как-то с опаской. А ведь это то, что делает ВОВ таким родным и любимым, и это музыка. Именно о ней я и буду писать.

И без никаких:

опять понерфили, ВОВ умер на ванилле

или что-то в этом роде:

Аддон - гамно. Нововведения - опять казуалят. Нафиг бы вообще нужен был этот Катаклизм! Близы уберите руки от хантов! оставьте сов в покое! Убери руки от шамы я сказал11!1! &?%#@ -

Такого негатива здесь не будет точно. Эта первая заметка открывает серию постов о музыке World of Warcraft. Скажу сразу, что я не буду особо умничать на тему гармонии звуков и того что бЯмолей где-то не хватает. Отнюдь нет. Просто врубайте заинтересовавший вас трек и наслаждайтесь горячо любимой музыкой.

И так. Первое путешествие по Азероту, мы начинаем со столиц Альянса. Держитесь подальше от борта, мы проплываем водоворот и направляемся в

Blog post imageПоследний бастион былого величия людей в Восточных Королевствах. Музыкальная тема города полна пафоса и стройности звука, отображая природу всего Альянса. Мощное хоровое вступление и ударная поддержка духовых, заставляют алые сердца биться чаще и смотреть без страха в лицо надвигающейся угрозе.

Одной из любимой мелодий алых, является тема Собора и его площади. Она будто соткана из сотен лучей струнных и отдаленного эха соборного пения.

Лишь изредка, забывшись в штормградских улочках, нас преследуют тяжелые удары барабанов и тягостная виолончель, напоминая о незавершенных делах и шаткости всех надежд Альянса.

В патче 5.2 ("Thunder King", Pandaria), в тему города был введен дополнительный музыкальный мотив, раскрывающий трагедию Альянса в далекой Пандарии.

Военный оркестр чтит павших героев, воспевая принесенную жертву... впереди нас ждет еще множество битв, но на сегодня, хватит...

Blog post imageГоворят, что образ дворфов был создан, согласно канонам западного представления русской культуры. Так это или нет, но основная тема Стальгорна действительно пропитана духом советской России. Мощно, угрюмо и только вперед!

Лишь в самом конце, благодаря неимоверному желанию клавишных и струнных, на несколько мгновений, нам удается вырваться наружу и ощутить на себе всю стужу Дун Морога.

P.S. Дворфы умеют танцевать гопак) да и в целом ребята они отвязные. Пиво пьют и на козло-баранах катаются.

 

Blog post imageНе знаю о чем думали гномы, но уж точно не о ОБЖ. Гномреган освещает Дун Морог радиацией, а гномам все нипочем. Столько времени прошло, с тех событий, а они все что-то исследуют... благо дворфы терпят их в Стальгорне... загадочная дворфийская душа)

Слышите как тикают часики? Гудят паровые машины? Вот-вот все взлетит на воздух!А эти маленькие авантюрные гномы пилят скрипки что есть мочи. Да поможет нам Элуна...

Blog post image Ритмы природы и ее единение с ночными эльфами, обыгрывается одномоментным  горловым пением и диджериду, сопровождаемого медными духовыми. Внимательно прислушайтесь к теме Дарнаса. Духовые и редкие струнные, всего лишь аккомпанемент ударным. Война - альтер эго  обманчиво мирного народа. А мы то думали... эльфы-лютики-цветочки-васильки...

Основная тема города была заменена в Катаклизме на:

Не могу сказать, что Дарнас потерял свою самобытность и стал больше схож по звучанию со Штормградом. Скорей всего композиторы решили создать более "аспектированное" звучание города для ушей  игроков.

Отдельного упоминания достойна тема Храма Луны. В редких случаях, ночным эльфам и гостям их земель, удается насладиться светом Элуны в атмосфере полной гармонии и безопасности.

Музыкальная тема ночных эльфов, по праву заслуживает уважения. Композиторы, смогли создать уникальный и понятный всем фон, сочетающий в себе: традиционно семитские приемы и легкую, азиатскую "растроенность"  мелодии.

Blog post image Космические скитальцы, нашедшие приют в чуждом для них Азероте, принесли в этот и без того хрупкий мир, не только множество геомагнитных аномалий, но и чарующие звуки Нирваны.

Индийские флейты, поющий хрусталь и безграничное эхо вселенной. За сотни лет жизни в замкнутом пространстве. Эти странные добряки знают как насладиться одиночеством...

Blog post imageОтверженный Гилнеас и его буйные обитатели... Клависин, давно забытый людьми еще со времен Каражана, не потерял актуальности в этой утопии вечных дождей и туманов. Унылые горны, грустная виолончель и веселые перспективы жизни на эльфийском дереве... полный пати-хард, но клависин захватить надо! ...


_____________________________________________________________

Альянс это конечно хорошо, но впереди нас ждет пестрая Орда, предлагаю сесть на дирижабль и отправиться прямо в:

World of Warcraft — Столичная музыка Орды. Часть 2

World of Warcraft. Накрываем стол. Встречаем праздник Сада Чудес! Часть 3

 

Blog post image

 
10
1722
3