Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
23:11, 25 сентября 2015

Как моментально пополнить Webmoney в Казахстане

Вообще способы ввода Webmoney в KZ особо не отличаются от таковых где бы то ни было, однако тут есть свои особенности.

У некоторых российских банков есть возможность пополнять кошелек через интернет-банкинг.  У нас же, я долгое время  испытывал неудобства когда мне нужно было это сделать.   Сначала я закидывал деньги на электронные кошельки через терминалы.  Это долго и неудобно.

Blog post image

Потом я стал пополнять кошельки картой VISA через wmb.kz. Есть еще сервис spasibo.kz. Это все авторизованные сервисы, через которые можно вводить и выводить электронные валюты в Казахстане.  Казалось бы, с карты должно быть удобно переводить деньги на Webmoney.  А нет. В этих сервисах нужно  регистрироваться, привязать карту, дождаться подтверждения привязки, подать заявку на покупку электронных валют, дождаться ее одобрения и перечислить деньги на карту сервиса. Что, скорей всего, придется делать опять же через банкомат.  Процедура пополнения займет таким образом до нескольких дней.

Во всех вышеописанных случаях при пополнении 10-20% ваших денег уйдут на комиссии обменников  и терминалов.  И ладно бы, если б эта комиссия позволяла проводить операции легко и мгновенно.

Возникает резонный вопрос - а почему так все медленно, печально и неудобно? Ведь электронные деньги для того и придуманы - чтобы все было быстро, в пару кликов и не отрывая пятой точки от кресла.  Я очень долго не мог этого понять и постоянно искал решение.

В свое время мне понадобилось перечислить деньги с карты VISA на чужой кошелек Webmoney. И человек, с которым мне нужно было расчитаться, подсказал мне сервис, который я все это время искал.  Это обменник Netexchange, позволяющий пополнить Webmoney картой VISA мгновенно. Без регистрации, привязок, ожидания, модераций,подтверждений и прочего. Просто вводите данные карты, сумму, номер кошелька - и в ту же минуту получаете на кошелек нужную сумму за минусом 6%комиссии.  В том числе и в Казахстане, друзья.  Причем пополнять можно абсолютно любой кошелек, не обязательно свой. Таким образом вы можете расплачиваться вемани без регистрации, не имея своего кошелька и  WMID  - достаточно карты VISA.

Более подробную статью на эту тему я писал  тут http://inet-use.ru/popolnenie-koshelka-webmoney-kartoy-visa/ . Там же есть скрины работы с сервисом - списание денег с карты и получение нужной суммы на webmoney-кошелек.

Я долго не мог поверить в то что это можно делать настолько быстро и легко. Все искал какой-то подвох, думал что слишком большая комиссия у сервиса, сравнивал известные казахстанские сервисы пополнения webmoney.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот скрины из разных популярных казахстанских обменников для сравнения. Сделаны они были в марте 2015 года, поэтому не обращайте внимание на сумму, они приведены здесь чтобы заметить разницу в комиссии. Везде при вводе денег на webmoney вы теряете около 10%, это просто неминуемо.

Blog post image

Здесь же сервис берет всего 6%.  Там конечно возможно еще будут потери засчет конвертации на курсе рубля, но это уже отдельная история.  Если вы знаете способы пополнить webmoney-кошелек без комиссии, или  с ощутимо  меньшими потерями - обязательно расскажите в комментариях.

У Netexchange есть много направлений обмена, но если вам нужен VISA-Webmoney  понадобится карта, с которой есть возможность списывать деньги в рублях. В моем случае это обычная мультивалютная зарплатная карточка Казкома.  Я уже почти год использую этот обменник и он ни разу меня не подводил. После регистрации там можно еще и накапливать бонус.

Blog post image

4
7582
9