Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
04:49, 21 августа 2015

Готова ли я стать мамой?

В жизни каждой девушки наступает тот момент, когда она думает: ну вот я готова! Просыпается некий материнский инстинкт, и мы хотим кормить, качать и ухаживать за этими маленькими человечками, которые постоянно кричат!

Около месяца назад во мне тоже проснулась МАМА! И я отчаянно захотела детей!

Blog post image

Не знаю, что на меня повлияло, прекрасные детские вещички, которые я покупала своим племяшкам. Или подружки, которые одна за другой стали выходить замуж и теперь ходят с милыми круглыми животиками.

Мысль, что я тоже хочу стать мамой, не покидала меня.

Но все изменилось, когда я поехала в отпуск к своей двоюродной сестре с двумя детьми. Я очень люблю этих пупсиков, но любому терпению приходит конец. Если только не материнскому)

Так вот... Первые дня два я пыталась вообразить себя мамой. Играла с одной племяшкой, в то время как качала другую, кормила старшую, пока младшая спит, пыталась научить говорить «АГУ» одну, пока другая мило танцевала под все песни Егора Крида. Моя старшая сестра спокойно делала свои домашние дела, потому-что видела с каким энтузиазмом я сижу с малышками. Мне казалось, это «практика» - тренировка перед материнством. И я так много думала о детях, что побыть их мамочкой на время- было для меня истинным удовольствием.

Но в моих мечтах все было намного проще. Где-то я пропустила момент грязных пеленок, детского плача, вечных капризов и разбросанной еды. Наверное молодые мамы меня сейчас поймут) Первые дня два я была Тетя-гаджет: гаджет-рука, гаджет-подгузник, гаджет-соска… Помните тот мультик, как мистер Гаджет вмещал в себе все, что только можно было)

Но после двух дней идеальной практики, я измоталась. Притворяясь, что сплю, я пыталась избежать очередной игры в «ку-ку». Мне хотелось убежать в тихое место, где нет ни одного ребенка. Повсюду чудился запах детских какашек и наступая на очередную разбросанную детскую игрушку, я невольно ругалась.

Я наверное еще не готова, подумала я, когда моя племяшка в очередной раз будила меня звонким криком...

Моя голова забита слишком многим: универ, работа, встречи, друзья, личные проблемы и т.д. И если прибавить ко всему этому еще и ребенка, то наверное можно сойти с ума.Наверное, все должно быть постепенно. И когда в моей голове будет только любовь и мысли о семье , я смогу целиком предоставить всю себя лишь этому маленькому человечку, который всегда плачет. И знаете, из меня выйдет лучшая Гаджет-мама, ведь «практику» я сдала на отлично.

P/S Безумно люблю своих племяшек…

12
414
6