Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
05:23, 15 июля 2015

Концерт Роберта Планта

Вчера в стокгольмском Грёна Лунде состоялся очередной концерт, и порадовал нас сам Роберт Плант (Robert Plant), незабвенный солист Led Zeppelin. Когда я пришла на концерт, то полным ходом шел саундчек. Это не могло не радовать, ведь заранее проведенный саундчек говорит, что концерт начнется вовремя. Разогрев публики проводило какое-то юное создание с гитарой, а затем записи блюза и джаза. А потом стукнуло 8 вечера, народ начал хлопать и звезда появилась на сцене. Каково? Это вам не казахская свадьба, все строго по часам.

Златокудрому Богу нынче 66, а концерты он проводит так, будто ему 20. На мой любительский вкус, голос его звучал, как прежде... а на вкус моих шведороботов так вообще, Роберт звучал божественно. Как же уносились мои шведы... Редко можно увидеть столько эмоций на суровом скандинавском лице, как на концертах в Грёна Лунде. Концерт стартовал песней Turn it up, и пели ВСЕ (видяшка не с этого концерта, но пробирает почти так же)...

Удивительно, насколько живое исполнение отличается от записи. Было столько импровизаций, столько комментариев, столько живых эмоций! Я и раньше знала, что в творчестве Планта рок перемешивается и с блюзом, и с кантри, но в этот раз порадовали некие эльфийские мотивы, которых ни в одной записи я до этого не слышала. Инструмент, который дополнил картину, называется гойе (на нем играл чернокожий паренек, чье имя я-таки не запомнила). Несравненно дополняет и гитару, и клавишные! В целом, Плант исполнил добрую часть репертуара Led Zeppelin... Мне особо понравились исполнения Black Dog, Whole Lotta Love и The Rain Song. Из классики он обошел лишь Kashmir, но компенсировал это, выйдя на бис с Rock'n'Roll.

Немного фото с фб странички мероприятия:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

И немного фото с моего гуглофона:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Прежние обзоры концертов в стокгольмском парке аттракционов вы найдете здесь:

5
551
2