Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
23
14:16, 12 марта 2015

«Да» проституции, наркотикам и геям, «нет» многонациональности – Айгуль Утепова метит в президенты

Пропагандист фашиста-Гитлера, человек извращающий память о Абае и пропагандистка разврата – такие вот люди в числе других подали заявки на регистрацию в качестве претендента в кандидаты на выборах президента Республики Казахстан. Первый, Жарылкап Калыбай удостоится отдельного поста, второй – Мурат Телибеков, уже разложен мной по полочкам еще полтора года назад, речь пойдет о третьем претенденте на пост главы государства.

Айгуль Утепова…

Для начала, вот ссылка на видео, которое она называет «программой» «Основной инстинкт с Айгуль Утеповой» - вот только парочка названий выпусков: «Каждый десятый мужчина - гей, считает Айгуль Утепова», «Основной инстинкт: Оральный секс по-казахски» ну и в таком духе. К этому мы еще вернемся.

Персонаж не то, чтобы занятный… Давайте разберем некоторые пункты её «предвыборной программы»:

- Легализация проституции;

- Легализация марихуаны;

- Разрешение на проведение гей-парадов;

- Роспуск Ассамблеи народа Казахстана;

- Закрыть границы;

Неравнодушие к проституции объяснить просто – в самом первом выпуске «основного инстинкта» она рассказывает о том, как участвовала в оргии, считает, что это нормально. Неравнодушие к марихуане… Ну ведь по какой-то причине она же «эпатажная». Эти два блока можно смело сгруппировать в один.

Разрешение на проведение гей-парадов – я бы прокомментировал, но зная, сколько ЛГБТ сбегутся сказать своё «фи» - не хочу размусоливать, тем более, что уже писал на эту тему.

Роспуск Ассамблеи народа Казахстана – во второй части материалов про движение «Антигептил», который был посвящен Сакену Байкенову, "невинно" арестованному за разжигание межнациональной розни есть фото, где эта дамочка в числе группы поддержки. И почему после этого меня не удивляет её желание разрушить межэтническое согласие в Казахстане?! По сути, два сапога-пара, две стороны одной медали – сторонники фашизма и наша «героиня».

Blog post image

Роспуск границы - шаг к ухудшению отношений с основными партнерами.

Откровения о том, как она явилась в пижаме в ЦИК, какого размера детородные органы у депутатов Парламента, отсутствие мужа в её то 45, примеры, что подает она своей дочери в социальных сетях, публикуя вульгарные посты – такой образ никак не вяжется с образом привычного кандидата. Солидный возраст, сдержанность и умеренность, приверженность семейным традициям и уважение традиций своего народа – вот идеальный кандидат, до которого Айгуль Утеповой очень далеко.

В одном из своих видео она говорит: стану президентом и своего родственника уволю, скажу «помнишь, когда ты мне не помог…» - мстительная особа. Мелковато в общем, но амбиции…

«Страхом пронизано всё наше общество» - это она говорит за всё общество, но я вот тоже часть общества и мне почему-то не страшно. Кто дал ей право говорить от имени общества?!

«Весь этот серый мирок развалится в тартарары, растечется зловонной жижей» - такого она мнения о жителях нашей страны. «Серый мирок», «зловонная жижа» - это, по определению Айгуль Утеповой, мы с вами. Наговорила уже столько, что о предвыборной кампании говорить нет смысла, разве что об антикампании.

Казахов называет не иначе, как казАКи, кредо у неё все время, кстати, меняется. «Ни о чём не думать». Не знай все, что сказано выше и суди лишь об этом кредо (одном из) – субъект прям божий одуванчик.

Но нет. Понятно, что и шансов у неё нет и сомневаюсь, что она этого не осознает. Тогда, в чем причина её присутствия в списке претендентов в кандидаты на выборах?!

Всё очень просто.

Во-первых, она своим присутствием в списках дискредитирует предвыборный список кандидатов в целом. На самом деле, в числе тех, кто решил попробовать себя на выборах кроме действующего президента есть немало достойных людей. Я просто верю в это. Мудрые и хорошие люди, некоторые из которых, вполне возможно, достойны возглавить наш народ. Но народ, видя в числе претендентов ту же Айгуль Утепову или того же Мурата Телибекова начинает их отрицательную репутацию проецировать на всех остальных кандидатов и претендентов. То есть первая задача – формирование негатива по отношению ко всем желающим принять участие в выборах.

Во-вторых, любой кандидат в президенты в центре внимания средств массовой информации. Более того, у него полное право требовать предоставления площадок на страницах газет и журналов, а также в радио и телеэфире для своих выступлений. То есть это для особо одаренных, которые никогда не задумываются, отличный способ для пропаганды проституции и наркотиков, гомосексуализма и межнациональной розни. До выборов это мало кому интересно. Но сейчас это будут читать/слушать. В общем, и некоторая доля предприимчивости в целях воззваний тоже есть.

В-третьих, для тех, кто причисляет себя к протестной группе, к тем, кто мечтает о переворотах и майданах, поражение в выборах лишний повод устроить протесты, кричать о недемократичности и так далее. Учитывая «эпатажность» Айгуль Утеповой, а также то, что она не сторонится всяких сборищ с участием сторонников фашизма и мечтателях о госперевороте позволяет спрогнозировать такой сценарий с высокой долей вероятности.

Что делать нам, избирателям?!

Не грести всех под одну гребенку. Просто знать, что среди кандидатов пропагандист фашиста-Гитлера, человек извращающий память о Абае и пропагандистка разврата, чётко осознавая, что они – скорее отклонение от нормы. Кроме них, большинство остальных кандидатов – достойные люди. Не все, но это тема отдельного поста.

P.S. А вообще по видео, её бы к парикмахеру...

Blog post image

23