Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:40, 18 февраля 2015

Если свекровь — монстр, или Как понравиться его маме?

Blog post image

Сегодня одна моя знакомая рассказала такую историю.

"Я познакомилась с восхитительным мужчиной"-начала она. "Он высокий, умный, успешный. Просто мечта. Старше 35 лет. Идеальный кандидат в мужья. Но, видела бы ты его маму? Никогда бы не подумала, что в столь хрупкой старушке живет такой демон. Встретились на нейтральной территории, а не дома. Мой мужчина всю встречу вел себя как нашкодивший пятилетний мальчишка, и заискивал перед матерью. А я так оказалась вообще жуткой неумехой, неряхой и развратной женщиной. Видите ли, накрашена я слишком вызывающе, и одета не по погоде, и заказываю дорогие блюда, а значит экономить не умею. Признаться, столько нового о себе узнала. А этот маменький сынок хоть бы слово вставил в свою защиту. Не выдержала-ушла. Разочарована".

Как вы думаете, кто виноват в сложившейся ситуации? Мама, мужчина или девушка?

Эта история заставила меня задуматься. Первое знакомство с мамой - это достаточно серьезный шаг со стороны как девушки так и мужчины. Это - доказательство того, что намерения долгосрочные.

Об этом написано не мало, но, в основном, поверхностно и не вдаваясь в подробности. Это - настоящий талант уметь понравится маме или прочим родственникам будущего мужа с первой попытки. Но этот талант можно развить. Так как же получить одобрение в глазах любимой мамы своего будущего мужа, не облажаться и все сделать правильно при первом знакомстве. Расскажу ниже.

На самом деле, к вопросу о знакомству с мамой, все мужчины делятся четко на три типа. Первый типаж - это мужчины, которые стараются не знакомить девушек со своими родителями как можно лольше и старательно оттягивают этот момент до последнего, чуть ли не до свадьбы, когда знакомить все же приходится. Второй тип - это мужчины, которые знакомят мам только с теми девушками, с которыми их связывают долгосрочные серьезные отношения и которую не стыдно представить родителям. Третий тип - это мужчины, которые легко знакомят своих девушек с мамами, не считая это чем-то особенным и важным.

Blog post image

Давайте, начнем по порядку, в первую очередь, рассмотрим эти четыре типажа более детально и попробуем представить несколько возможных варианта развития событий при знакомстве с мамой любимого.

 

Типаж 1. Мужчины, предпочитающие не знакомить девушек с родителями

Blog post image

Что вы думаете: "Он ко мне относится не серьезно. Он считает меня недостойной знакомства со своими родными и близкими. Наверное, наши отношения недостаточно серьезны. Я ему не нужна".

На самом деле: Не стоит так себя накручивать. Возможно ваш мужчина - просто сын довольно-таки властных родителей. Как раз таки такой случай, когда маме не нравятся абсолютно все девушки сына и чтобы добиться ее расположения, невестке придется очень сильно постараться и распрощаться со своими нервами. Такой матери не нравится в вас все и она может придраться на абсолютно ровном месте, навешивая на вас клеймо. Слишком накрашена - проститутка, не накрашена - серая моль, одета по последней моде - вертихвостка, не одета по последней моде - безвкусная прошмандовка, одета очень скромно - монашка, не ест по этикету - свинья, ест по этикету - выскочка. Ну и тому подобное. Скорее всего, парень в курсе несного характера своей мамы и просто элементарно боится: а) навлечь на себя гром материнского гнева и миллион обвинений в том, что он не ценит мать б) отпугнуть вас, опасаясь, что столкнувшись с таким конкурентом, вы сбежите с поля битвы.

Важно! Если ваш молодой человек не упоминает о своей семье, не поддрерживает с ними связь, старается избегать разговора о них - это тревожные маячки. Скорее всего, у него проблемная семья, что не есть хорошо, но проверить свои догадки все же нужно.

Что делать: Поинтересуйтесь у своего спутника, не хочет ли он пригласить в гости свою маму и не хочет ли она увидеть девушку своего сына. Если он скажет о каких-то конфликтах или намекнет на склочность матери - то, лучше, откажитесь от этой идеи. Себе дороже. Но если мама не против встречи - то организуйте ее. Очень деликатно поспрашивайте о характере и привычках будущей родственницы, что ей не нравилось в предыдущих пассиях сына и что ее раздражает, чтобы избежать ошибок.

 

Типаж 2: Мужчины, предпочитающие знакомить маму только с той девушкой, с которой планирует серьезные и долгосрочные отношения

Blog post image

Что вы думаете: Он - идеальный будущий муж. Он видит во мне свою вторую половинку. Он - организованный и ответственный. Я могу ему доверять.

На самом деле: вы совершенно правы. Такой мужчина адекватно оценивает свою жизнь и самостоятельно решают свою судьбу. Его семья одобряет его выбор и всегда поддерживает, потому что полностью уверены в своем сыне, брате, племяннике, внуке и т.д. Они знают, что прежде чем познакомить девушку с родными, он изучит ее получше, поймет ее, полюбит, убедится в том, что она та самая и он хочет прожить с ней всю жизнь. Такие мужчины - идеальные ухажеры, а в последствии, идеальные мужья. Таких осталось мало. Если вам такой попался, хватайте его и не отпускайте)

Важно! Не забывайте, что подобным мужчинам очень приоритетно мнение их родственников и, особенно, мам. Они не являются маменькими сыночками, но уважают мнение своей семьи. Поэтому при первой встрече с родителями постарайтесь произвести максимально хорошее впечатление.

Что делать: Будьте собой, соблюдайте этикет, ведите себя скромно и вежливо, не приукрашивайте о себе деталей, не выпендривайтесь, оденьтесь просто, но со вкусом, поддерживайте беседу и старайтесь не быть слишком скованными. Расслабьтесь и оставайтесь естественными. Все будет хорошо. В таких семьях, мамы не бывают мегерами..

 

Типаж 3: Мужчины, предпочитающие сразу знакомить своих девушек с мамами

Blog post image

Что вы думаете: Он - идеальный будущий муж. Он видит во мне свою вторую половинку. Он - организованный и ответственный. Я могу ему доверять.

На самом деле: Вы ошибаетесь. Если мужчина почти сразу же после первого свидания спешит знакомить вас со своей дражайшей маман - это очень тревожный знак. Помните историю в самом начале? Вот это как раз тот самый типаж. Как правило, подобный мужчина либо типичный маменькин сыночек, либо единственный ребенок в семье, воспитываемый одной мамой, чаще всего, одиночкой, либо закоренелый холостяк в возрасте 35+, либо обычный подкаблучник. Кстати, еще может быть так, что мужчина знакомит недавно появившуюся девушку со своими родственниками в дань собственного утешения. Скорее всего, эти родственники достали парня своими бесконечными высказываниями и распросами об отсутствии личной жизни и сексуальной ориентации.

Важно! Подумайте, действительно ли вам нужен такой мужчина, ведь как говорится в одном фильме "между вами в одной кровати всегда будет лежать его мама".

Что делать: Вы, конечно, можете встретиться с его мамой, но она сразу даст вам понять, что вы ей не конкурент. По сути, этот типаж напоминает типаж 1, с той оговоркой, что у Типажа 1 есть свой характер и собственное мнение тогда как у Типаж 3 - обычное бесхребетное существо.

Blog post image

Однако, не смотря на то, какой все-таки типаж вам достался, стоит знать пять главных правил поведения на первой встрече с мамой.

Правило 1: Никаких вырезов и декольте!

Ничего сексуального, вызывающего и соблазнительного. Ваша задача - понравится маме, а не папе!

Правило 2: Улыбайтесь!

Всем известно, что улыбка помогает налаживать контакт и располагает к себе людей. Небезызвестный и доступный всем секрет)

Правило 3: Длина юбки должна быть классической!

Не одевайте мини-юбку на встречу с мамой или родителями. Самый идеальный вариант - это юбка - карандаш или обычная юбка до колен. Скромно, классично, со вкусом и шиком.

Правило 4: Будьте естественны!

Даже если вдруг произошел какой-то конфуз. Например, собака на вас зарычала чересчур резко. Или вы случайно разбили чашку. Попробуйте обыграть ситуацию и избежать неловких пауз. Собаку погладьте или восхититесь, как она хорошо охраняет дом. А за чашку улыбнитесь, извинитесь и в следующий раз просто придите с подарком, с новым набором посуды, например.

Правило 5: Не приходите с пустыми руками!

Приготовьте к визиту тортик или купите его в ближайшем магазине, захватите коробку конфет и букет цветов для мамы. Люди любят внимание, особенно, мамочки)

Ну, и конечно, напомню, что перед встречей узнайте у своего любимого точное полное имя мамы или родителей, чем они занимаются, что любят делать, попросите рассказать о своем детстве. В общем, ненавязчиво и незаметно подготовьтесь к часу Икс.

 

Ну, на этом, собственно, и все. Я описала несложные приемы как понравиться будущей свекрови и произвести хорошее впечатление. Не забывайте, что при встрече с мамой постарайтесь показать как вы любите своего мужчину и как вам интересно все, что с ним связано.

Если у вас есть свои советы и рекомендации, как понравится маме любимого человека или вы не согласны с моим мнением, пишите в комментарии.

 
1
1991
3