Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
14:43, 20 ноября 2014

Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия

Четверг. Вечер.  Холод пробрался в дом.  Укутавшись в одеяло, я составляла список дел на завтра. И тут я вспомнила студенческие годы, своих сокурсниц и просто знакомых. Все такие разные. Характер. Внешность. Планы после выпуска. Цели в жизни.

Помню, одна из них мечтала выйти удачно замуж. О работе речи не шло. Деньги зарабатывать должен мужчина и точка. А женщина для того, чтобы их тратить. Меня крайне возмущало такое виденье семейных отношений. Меня, откровенно говоря, также бесило, что она выбирает парней по толщине кошелька. Однажды, добираясь до университета на автобусе, ей приглянулся парень, сидящий напротив. Но! Она не знакомится с теми, кто ездит на общественном транспорте. Ей нужен автовладелец.  И не важно, папенька ли подарил сыну эту машину, либо парень заработал на нее сам. А то, что автомобиль могли загнать на СТО и приходится временно быть пассажиром, ее не волнует. Наличие автомобиля на момент знакомства ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так мы с ней и поругались. И я выпала из ее круга общения. Замуж она вышла. Но сбылась ли ее мечта, не знаю.

Другая мечтала о высокооплачиваемой работе. Сбылось, не без труда. Попав с ней в одну компанию и работая вахтовым методом, мы стали лучшими подругами. Проработав с ней бок о бок пару лет, я уволилась. Выбор был вернуться в родной город к своей семье и любимому, или продолжать гнаться за деньгами. Я выбрала первое,и ни о чем не жалею. Она же по сей день боится уволиться, и получать меньше чем было. Парень зовет замуж, она ни в какую. Девушка привыкла жить в достатке с рождения, распоряжаться своим заработком как она того желает. С мужем будет совсем по-другому. А пока, работа, о которой мечталось, есть.  Но жертвовать все же придется, либо отношениями, либо работой. Очень надеюсь, что ребята найдут другой выход и примут правильное для обоих решение.

Другая знакомая  мечтала обо всем сразу. Завидный жених и хорошая работа. Только при этом не прилагая никаких усилий. Скажу прямо, девушка она милая, невысокая, полноватая. Любит пиво и не стесняется прийти на работу опухшей, со вчерашним макияжем и несвежим дыханием. И еще удивляясь, что принца все нет. Заниматься саморазвитием, душа у нее не лежит. Но продолжает мечтать о том, что ее возьмут в крупнейшую компанию с солидным заработком. И она наконец-то, сможет вырваться на море, где никогда не была.  Мечты мечтами, а делать что-то надо. Ну а сейчас, обливается черно-белой завистью, как у всех все получается, а у нее нет.

Мечтать можно и нужно. Строить планы на будущее, считаю, необходимо. И важно понимать, что мы сами ответственны за свое счастье. Мы сами строим нашу жизнь. И те усилия, которые мы прилагаем для достижения целей, приведут нас в итоге к конечному результату. К хорошему или плохому, зависит от нас. Мы молоды, сильны, полны амбиций и идей. Так что, долой лень и вперед к мечтам!

5
1578
6