Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
22:12, 07 февраля 2014

Проектирование маленькой детской на двух детей.

Если перейти к реалиям нашей современной жизни – не у всех родителей, к сожалению, есть возможность выделить для детской комнаты помещение от 12 кв.м. и больше. Бывает, что и на 9 кв.м. нужно как-то разместить двух разнополых детей, чтобы они могли заниматься и не мешать друг другу – как быть в таком случае?

Blog post image

Возьмем для примера самое маленькое помещение 3х3кв.м.

Начинать планировать детскую комнату логичней со спальных мест – как ни крути, спать ребенку где-то нужно. Самый очевидный выход, казалось бы – поставить двухъярусную кровать или кровать-чердак, или кровать-трансформер.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Но я бы советовала не спешить с таким решением. Чисто визуально такие кровати «съедают» много пространства и без того маленькая комната будет казаться еще меньше. Правильней было б вообще не загромождать стены  выше уровня глаз навесными шкафами или ограничиться  открытыми полками– тогда визуально комната будет казаться просторней и светлей.

Можно использовать конструкцию с выдвижной второй кроватью – но это при условии, что есть куда ее выдвигать.

Blog post image

Blog post image

В большей степени зависит, где расположен вход в комнату. Если есть возможность разнести кровати по разным стенам – разносите

Blog post image

Если нет такой возможности, придется стыковать кровати в с угла. Для этого одну кровать можно сделать повыше

Blog post image

Или разнести их «через шкаф».

Blog post image

Или оформив угол открытыми полками

Blog post image

Определившись с оптимальным размещением кроватей, все остальное (рабочее место, полки для школьных принадлежностей, комод, плательный шкаф) дополняем по остаточному принципу, в соответствии с потребностями и на свой вкус.

 

Читайте так же об оптимальном рабочем месте  для двух детей со всей инфой для самостоятельной сборки здесь http://yvision.kz/post/394748

И об общих принципах проектирования детских здесь http://helen_80.yvision.kz/post/396803

 

На этом все, хорошего вам настроения и удачи во всех начинаниях!

 
4
1591
5