Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
23:05, 09 января 2014

Bangkok Trip — Байок Скай и первый день в Бангкоке

Материал подготовлен при поддержке компании  Scat Airlines
www.scat.kz

 

Хрустящий снег, полупустые улицы и легкий мороз, покалывающий лицо. Как хорошо, когда ты дома, но все равно улетать из Бангкока  совсем не хотелось.

Этот удивительный город с его необычным ритмом жизни, оставил в памяти огромное количество приятный воспоминаний. Некоторые из них, я постараюсь передать вам с помощью фото и видео. За время путешествия я снял около 200 Гб фото и видео. Конечно, я планировал загружать видео ролики сразу в Бангкоке, но тот, кто там бывал, может вспомнить какой в городе интернет. Файлы тяжелые (около 18 Гб), а гостиничный интернет отваливается, интернет кафе в ТРЦ закрываются часов в 9, да и очередь там постоянная.  В общем Бангкок не город для интернета, у них даже 4G нет, но им это абсолютно не мешает счастливо жить ) А вот мобильный 3G шустрее нашего, но ловит не везде.
Теперь видео на Родине и уже есть первый выпуск, которым я с радостью хочу поделиться с вами – он в самом конце поста.

В планах, серия видео должна познакомить вас: с тем, как празднуют Новый Год в БКК, с самым большим зданием, с парками и зоопарками, с кухней БКК и ее людьми, а так же с храмами, достопримечательностями и многим другим. Так что не пропускайте  выпуски.

624_312.jpg

Первым делом, как только мы приземлились в аэропорту Суванапуми, нам пришлось оформлять визу на месте. Виза стоит 1000 – 1200 бат, в зависимости от очереди. Есть якобы быстрая очередь, она на 200 бат дороже. И медленная очередь за 1000 бат. В целом разницы мы совсем не заметили, но 400 бат за двоих переплатили.  Кстати 1 бат, примерно равен 5 тенге.  Часть денег для визы, можно поменять на месте в аэропорту, но курс там не самый хороший. Кстати тенге вы не поменяете в Банкоке нигде, берите доллары. О деньгах и где их меня, я расскажу в следующем посте.

Для оформления визы вам нужна фотография размером 4х6 (не маленькая такая). Ее можно сделать в аэропорту примерно за 10$, а можно приготовить заранее, ведь терять время в очереди на фото в Суванапуми совсем не хочется.

624_312.jpg

Перед  тем, как встать в очередь, нужно заполнить ряд бумаг: миграционная карта, которую вам дают, как только вы выходите из трапа самолета и еще несколько бланков.

624_312.jpg

Конечно, вы можете воспользоваться подсказками, но что-то мне подсказывает, что вы не поймете тайский язык.  Вообще и так все понятно, достаточно ввести основные данные из паспорта и подойти с этой бумажкой в очередь на получение визы.

624_312.jpg

Окончание очереди, за которой скрывается загадочный и жаркий Бангкок.

624_312.jpg

Baiyoke Sky Hotel

Не успели мы передохнуть несколько часов и заселиться в отель, как нужно было отправляться на самую первую экскурсию. И не смотря на то, что мы устали после длительного перелета, у нас открылось второе дыхание, как только мы взглянули на открывшийся вид ночного Бангкока с высоты 300 метров.

baiyoke sky

Башня Байок Скай - расположена в центральном районе Бангкока — Ратчатхеви это  самое высокое здание в стране. В здании, с 5 по 17 этаж находится многоэтажная парковка, с 22 по 74 этаж расположились 673 номера Отеля Байок (Baiyoke Sky Hotel) — самого высокого отеля в Юго-Восточной Азии и третьего в мире. На 77 этаже находится вращающаяся открытая обзорная площадка (с возможностью обзора на 360 градусов). По торцу здания движется скоростной лифт с панорамным остеклением.

baiyoke sky food

Туристов в башне очень много, особенно из СНГ. Оно и понятно, ведь в башне находится великолепный ресторан, в котором представлены самые популярные кухни мира. Причем есть можно столько, сколько в тебя влезет, ведь в билет входит шведский стол. Японская, итальянская, европейская, вьетнамская и, конечно же тайская кухни представлены для вас в полной мере. Еду готовят прямо на ваших глазах, например креветок и крабов, варят лапшу и готовят блинчики. Вид еды будоражит сознание и хочется попробовать абсолютно все.

baiyoke sky food

Тайские повара работают в масках и перчатках, чтобы соблюдать гигиенические меры.

baiyoke sky food

Самую вкусную еду разбирают в мгновение ока. В основном это морепродукты и тайская кухня.
На фото ниже вы можете видеть своеобразные мешочки, внутри которых находятся шарики из рыбы. Очень вкусная закуска особенно с кисло-сладким соусом.  Как только поднос с едой пустеет, сотрудники приносят свежую, горячую порцию.

baiyoke sky food

Любители зелени могут вздохнуть с облегчением, ее тут тоже очень много, причем с разнообразными соусами.

baiyoke sky food

Соусы это отдельный разговор. Чтобы блюдо было действительно вкусным, его нужно приправить. Тут на ваш выбор огромное количество всевозможных соусов, но нужно знать для чего они предназначаются, иначе можно испортить вкус окончательно. Самый безопасный вариант это кисло-сладкий соус, который подходит ко всему жареному.

baiyoke sky food

Вся прелесть еды в том, что она очень свежая и постоянно горячая. Крабов , креветок и моллюсков готовят прямо перед вами.

baiyoke sky food

Из сладкого мне больше всего понравились блинчики с жареными бананами. Обязательно их попробуйте, это очень вкусное лакомство.

baiyoke sky food

Готовят их также при вас. Зрелище очень интересное, тесто вертят в воздухе и прилепляют на металлический стол, при этом растягивая в ровную лепешку.

baiyoke sky food

Таинственное приготовление лапши. В нее входит много разнообразных ингредиентов и в основном овощи. Штука очень вкусная и вполне привычная для нашего организма.

baiyoke sky food

Было бы классно, полетать по ночному Бангкоку на током воздушном шаре. Но после такой вкусной еды, я думаю, он не взлетит.

baiyoke sky food

Ну а теперь, после множества фотографий, я предлагаю вам посмотреть самое первое видео. Оно может показаться скучным, но оно является вступительным.  Дальше будет еще интереснее.

В следующих видео:

- Как встречают Новый Год в Бангкоке
- Safari World – парк дикой природы. Его прелесть в том, что можно пообщаться с животными максимально близко и без вольеров. Например кормить жирафов бананами с рук.
- Dusit Zoo – чудесный зоопарк в Бангкоке
- Как ездить на легендарном Тук-туке и сколько стоит такси
- Самые популярные храмы в Бангкоке: Храм золотого, лежачего и изумружного Будды, а также королевский дворец.

- И многое другое!

Я с радостью отвечу на все ваши вопросы, которые возникнут у вас в ходе просмотра серии роликов.

Продолжение:

Тайский массаж и празднование Нового Года в Бангкоке

 
4
689
4