Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
4
11:55, 08 октября 2013

Константин Пушкарёв: "В Астане поставят памятник Талгату Жайлауову? Я буду очень рад"

Константин ПушкарёвНападающий "Барыса" Константин Пушкарёв, сыгравший в нынешнем сезоне пока только два матча, прокомментировал игру своих одноклубников во встрече против "Витязя".

- Вы смотрели игру со стороны, что можете сказать по матчу?

- Во-первых, очень много не забили, было много моментов, потом это только усложнило ситуацию.

- Как думаете, почему было сложно забить?

- Я думаю, соперник, наверное, посмотрел наши матчи, разбирал их, как мы играем в большинстве. Они сегодня довольно-таки здорово сыграли в обороне, наседали очень хорошо, в углах не давали нашим нападающим вылазить на ворота. Было сложновато с их большими защитниками.

- Было много удалений с обеих сторон.

- Судья взял игру в свои руки, то есть, в принципе, давал играть. Может быть, пропустил пару моментов, но если было нарушение, он давал удаление.

- Не отвлекает, что о "Барысе" сейчас так много говорят?

- Я думаю, нет. Нам просто надо выходить и выигрывать каждый матч. Там уже остальные пусть говорят, как долго мы продержимся на верху турнирной таблицы. На нас это никак не влияет.

Константин Пушкарёв- Что думаете по поводу натурализации Брэндона Боченски?

- Будет очень здорово, если это произойдёт.

- А что если он сыграет на чемпионате мира, но только за сборную США? Мы как раз против них играем. Он может забить нам много голов.

- (смеётся) Конечно, будет интересно сыграть против сборной США, может быть, и против Брэндона. Будет весёлая игра.

- Как вам новый переводчик?

- Молодец (смеётся).

- Правда, что Грэттон - это астанинский Гретцки?

- Однозначно, Гретцки.

- Сергей Гимаев сказал, что теперь вы получаете зарплаты наравне с легионерами, так ли это?

- Если честно, не знаю, не видел ведомости, поэтому не могу ответить на этот вопрос (улыбается).

- А ещё он сказал, вас злило, что легионеры получали больше.

- Я думаю, это какой-то бред. Что значит злило? Мы все одна команда. Финансовые вопросы нас не касаются. Это сугубо личное дело каждого. Наверное, он сказал, не подумав, может быть, его неправильно поняли журналисты.

Константин Пушкарёв- Сейчас Талгат Жайлауов лидирует в списке бомбардиров КХЛ. Если в Астане ему поставят памятник, как вы к этому отнесётесь?

- Даже не знаю (смеётся).

- Ну вы хоть порадуетесь за него?

- Конечно, если поставят, я буду очень рад.

- Хотите, чтобы и вам поставили памятник?

- Нет (смеётся).

- Ваша родная команда из Усть-Каменогорска сейчас лидирует в ВХЛ.

- Я очень рад за команду и всех ребят. Много друзей играют в "Казцинк-Торпедо". Конечно, это всё удивляет. Если не ошибаюсь, они проиграли только один матч по буллитам. Желаю им продолжать в том же духе.

- Зато "Сарыарка" плохо начала сезон.

- Как я знаю, много ребят ушло с прошлого сезона. Конечно, я не могу вам сказать, насколько процентов точно изменилась команда, но она существенно поменялась. Поменялся главный тренер. Были некоторое время неудачи, пока они притирались друг к другу, но, по-моему, последние три встречи они выиграли. Психологически им это поможет. Я надеюсь, они будут показывать такую же игру, как и в прошлом сезоне.

Константин Пушкарёв- Когда возвращаетесь на лёд?

- Это вопрос не ко мне (улыбается).

- Уже много времени сидите в запасе, в хоккей не разучились ещё играть?

- Конечно, очень длинная пауза. Но это хоккей. Надо из таких положений выбираться, потому что потерял форму, сейчас заново её набираю, тренируюсь, работаю. Выходить и играть после долгого перерыва очень тяжело, особенно в первых сменах. Всё-таки тренировка есть тренировка, а игра есть игра. Совершенно другие скорости, болельщики всегда подгоняют. Уходит несколько смен, чтобы влиться в игру.

- Дальше нас ждут матчи с московским "Динамо" и "Ак Барсом".

- Будут очень хорошие матчи. Приезжают очень хорошие команды. В прессе говорят, это тест для нас. Посмотрим, как мы сможем сыграть против таких команд - чемпионов Кубка Гагарина прошлых лет. Болельщикам будет на что посмотреть.

- Как вам поддержка болельщиков?

- Сегодня они немножко спали, только в конце завелись (улыбается). Болельщики у нас классные. Они здорово болеют. Я думаю, в Астане соперникам приходится тяжелее всего, потому что наши болельщики умеют болеть.

Автор: Ольга Короткова
4