Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:55, 24 июля 2010

Интересные факты со всего света

Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции "Мир"

Blog post image

Как выглядит солнечное затмение из космоса

Blog post image

За счёт трёхмерной оптической иллюзии в комнате Эймса (придумал в 1946 году) ребёнок в ближнем углу кажется великаном по сравнению с тем, что стоит в дальнем. На самом деле форма комнаты - трапеция. Эффект усиливается из-за искажённой шахматной клетки.

Blog post image

Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты (обнаружено в южном Айдахо, США).

Blog post image

Гиппопотам гонится за лесником. То, что Вы видите на фотографии - привычная картина для Африки. Если 3–тонный гиппопотам (48 км/ч) догонит человека (самый быстрый - 47 км/ч), то он убьет его. Как ни странно, но среди диких животных больше всего людей в Африке убили гиппопотамы!

Blog post image

Фотография ядерного взрыва. Иллюстрация сокрушительной мощи. Эпицентр ядерного взрыва находился на расстоянии примерно километра от дома. Между первым и последним кадром прошло 2,66 секунды. Камера была помещена в 5–ти сантиметровый свинцовый корпус.

Blog post image

Пылевой клещ крупным планом

Blog post image

Марсианский кратер в виде смайлика. Кратер Галла был сфотографирован в конце 70-х годов, американским летательным аппаратом Viking Orbiter 1. Назван в честь германского астронома Иоганна Галле. Диаметр "смайлика" - 230 километров.

Blog post image

72-летний британец Кен Морриш вырастил двухцветное яблоко. Половина плода красная, половина — зеленая. Кен сам очень удивлен. Утверждает, что для этого ничего не делал. Вероятность появления такого яблока одна на миллион.

Blog post image

Это один из многочисленных вариантов вьетнамских боевых ловушек (Booby Traps). Американский солдат, попав в такую яму, собственным весом превращал себя в фарш.

Blog post image

Это дерево (секвойя) было спилено в Национальном парке Sequoia, 1892 г.

Blog post image

General Motors совместно с Segway разработали электроприводный двухместный прототип автомобиля будущего под названием P.U.M.A. (Personal Urban Mobility and Accessibility – Персональная Городская Мобильность и Доступность). Снабжён всего двумя колёсами.

Blog post image

Прозрачный балкон на 103 этаже небоскреба Sears Tower в Чикаго.

Blog post image

На похороны своего лучшего друга рядового Кевина Эллиота, Барри Дилэйни пришёл в платье. У них была договоренность, кто умрёт первым, второй придет в такой вот одежде. Друг погиб в Афганистане, во время ракетного удара.

Blog post image

Перед сильным наводнением жители малазийской деревни Джерам Пердас поднялись на самый высокий близлежащий холм. Захватили с собой самое ценное: машины, скот. Вот и получился такой забавный квадратный остров.

Blog post image

Двухголовая черепаха живёт в Китае. Хозяин утверждает, что ест она как две.

Blog post image

Павлиноглазка Атлас - бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.

Blog post image

Закат на Эвересте

Blog post image

Самый длинный лимузин в мире - 30 с половиной метров. Его спроектировал Джей Орберг (Jay Ohrberg) из города Бёрбэнк в Калифорнии. Автомобиль оснащён 26 колёсами и двумя кабинами (одна спереди и другая сзади). Можно арендовать для различных мероприятий.

Blog post image

Самая большая грудь в мире принадлежит китаянке Тинг Хиафен из деревеньки Чанга. Каждая её грудь весит по 10 килограмм и свисает на 48 см. Слава к ней пришла в 14 лет. По словам Тинг Хиафен, из-за такой огромной груди она испытывает массу неудобств.

Blog post image

Самая быстрая машина в мире - SSC Ultimate Aero TT. Занесена в книгу рекордов Гиннеса со скоростью 411,76 километра в час. Оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До 100 км. разгоняется за 2,8 секунды.

Blog post image

Macropinna microstoma - рыба с прозрачной головой, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Согласно данным учёных, при охоте на добычу, такое строение помогает защитить глаза.

Blog post image

Скорая помощь в Африке

Blog post image

Осака. Дорога проведена прямо через офисное здание.

Blog post image

Орлан с добычей

Blog post image

Звукоулавливатель — акустический прибор, применявшийся в ПВО для обнаружения самолетов противника.

Blog post image

Ps. Сильно не ругаться и пишу в блог первый раз.

Blog post image

0
661
7