Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:04, 05 сентября 2013

«Kazakhstan Today»

Это лето выдалось жарким на работу, и очень интересным. Несмотря на все трудности, с благодарностью смотришь на прошедшее время и проведенную работу...

На днях решили собрать демку из наработанного, ну и как повелось, смонтировать его в виде тематического фильма. Достаточно много материала оказалось по современному Казахстану(как могло быть иначе)))

Не долго думая собрали работу "Казахстан сегодня". Получился фильм о том, что нам довелось увидеть этим летом по KZ своими глазами.

После публикации этой работы, первыми комментариями были следующие:

- " Так казахи представляют себе казахский рай. Не хватает билборда со слоганом "Казы, водка, Астана,- это все моя страна!"

В этом же ключе прозвучали комментарии от людей стоявших у истоков нашего телевидения и поднимавших наши гос.каналы:

- "... ты зачем эту шизофрению здесь разместил? Что ли ты впечатлился?" (Владимир Рерих)

Да, конечно, жизнь бесспорно очень разная. Повсюду много негатива, показухи и цинизма. Ну а о Казахстанских Амбициях давно ходят легенды. Но ведь кроме этого негатива и пессимизма есть крупицы света которые таки удается собирать тем кто этого хочет.

Как-то в разговоре с Максимом Золотухиным услышал фразу "Позитивное кадрирование". Этот термин, пожалуй, как нельзя лучше отражает способность разглядеть позитив среди хаоса. И в последнее время, эта способность стала практически искусством...

Но как бы то ни было, в этом году сады цвели именно так.., и в нем был табун не для показухи или пиара... он просто там пасся.., и сакура в парке цвела(наверное всем назло))) И не было ни какой возможности пройти мимо такой красоты.

Так почему же так раздражают подобные работы?... Наверное потому, что каждый из нас видит то, что хочет видеть. И недовольство возникает именно тогда, когда ему показывают что либо иное, отличное от его мира. Как говорится - "картинка не сходится".

Ждем в гости на нашем сайте BreathTime.kz и наших страничках на FaceBook,Youtube и Vimeo ))

0
234
0