Yvision.kz
kk
Олимпиада 2012
Олимпиада 2012
51 постов2 подписчика
-7
10:51, 12 августа 2012

Мысли, пришедшие за 3 часа до Закрытия Олимпиады-2012...

Blog post image

Завершены боксёрские поединки, отборолись борцы-вольники, закончены все виды по лёгкой атлетике. Олимпиада-2012 медленно, но верно идёт к своему логическому завершению...

К сожалению, так устроен мир, что всё хорошее происходит очень редко, а если и происходит, то, как правило, очень быстро заканчивается. Так и 30-е Олимпийские Игры через каких-то 3 часа станут уже историей. И как ни пытайся продлить это удовольствие под названием Олимпиада-2012, время неумолимо бежит вперёд. Скоро будет погашен Олимпийский Огонь, в последний раз в честь Олимпиады отгремит над небом Лондона праздничный салют и уже на следующей неделе спортсмены и их тренеры будут спешить домой, чтобы поделиться радостью от своих побед с земляками, что следили за их выступлениями на олимпийских аренах и от всей души переживали за своих соотечественников.

Потерпевшие поражения постараются поскорее забыть все свои неудачи и начать работать над исправлением недочётов, чтобы в будущем не повторять допущенных ошибок. Эксперты после Игр будут скурпулёзно считать очки- голы- секунды, подсчитывать медали своих соотечественников.

Болельщики вернутся в серые будни: снова какие-то повседневные проблемы, ссоры, примирения, поиск себя в этой суетной жизни.

А Олимпиада как бы замрёт над всей этой суетой, Олимпиада выше всего этого. Она выше побед и пораженией, расставаний и встреч, каких-то рутинных проблем и дел. Олимпиада не попрощается с нами, она лишь скажет нам: "До встречи через 4 года". Она будет в сердцах людей со всего мира навеки. Сменяются поколения людей, герои прошлого уходят, на их место приходят герои настоящего, рушатся государства, но Олимпийский дух и Олимпийские принципы будут жить вечно! Ни смотря ни на что.

Однако, как ни пытайся болеть "за всех" сразу, для каждого отдельно взятого человека на Земле Олимпиада всё-таки воспринимается через призму выступления спортсменов родной страны. Ведь так устроен мир, что каждый человек родился не просто на планете Земля, но и обязательно на территории какого- либо государства. И увидев земляков на главном спортивном соревновании мира- Олимпиаде- невольно начинаешь переживать за них и желать им только побед. Так уж устроен человек.

Так вот, для меня и для всех нас, казахстанцев, эти Игры стали лучшими Играми в истории. Именно благодаря успешному выступлению наших соотечественников Олимпиада-2012, несмотря на происходившие на ней скандалы с судейством и с путаницей флагов, навсегда останется в наших сердцах лучшей в истории. Ведь именно Лондон стал тем счастливым городом для нас, где Казахстан впервые реально может войти в число 12 сильнейших спортивных держав мира! Осталось дождаться завершения женского современного пятиборья, чтобы с уверенностью провозгласить Казахстан 12-й спортивной державой в мире!

А ведь мы вполне могли войти и в 10-ку лучших, если бы судьи присудили победу нашему боксёру Адильбеку Ниязимбетову с россиянином в финале веса до 81 кг. Но Адильбеку не дали золото, оставив с серебром, потому что если бы Казахстан имел 8 золотых медалей, то мы вошли бы в 10-ку сильнейших стран в общем зачёте. Кто-то этого очень сильно не хотел...

Но не будем о грустном. Обобщить выступление казахстанцев на этих Играх мы ещё успеем, а пока давайте насладимся тем моментом, что Олимпийский огонь ещё не погашен и эти 3 часа Олимпиада будет с нами.

 

-7
408
1