Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:09, 12 июля 2012

Фестиваль «Арт-Пощадка» в Алматы

Как мы уже рассказывали здесь в этом году был представлен первый в Казахстане летний фестиваль «Арт-площадка», который был запущен вначале июня.

Blog post image«Арт-площадка» - это встречи под открытым небом - театрализованные перфомансы, выступления народных оркестров, джаз и рок-музыкантов, трюки циркачей, арт-инсталляции и фотовыставки, литературные бои, йога-шоу, ярмарки, творческие мастер-классы для детей и многое другое!

В проекте участвуют более сотни артистов. Это актеры театра «АРТиШОК» и ИрэнАравина, театральная студия «Дом культуры», танцоры театра «Самрук», студии Darts и школы CopacabanaDance, поэты и писатели «Литсостава» и проекта «Алматы — источник вдохновения», авторыBlog post image фотовыставок «Алматы, которую я не заметил», «Прогулка по легкому воздуху и «Usee.kz», музыканты ансамблей народных казахских инструментов «Ару» и «Сазген Сазы», Деревянный духовой квинтет КНК им. Курмангазы, струнный квартет «Классика», исполнители клуба «AppleRockClub», Казахский Государственный цирк и шоу-программа «Мутурганчики». Также в программе показы кинокартин от студии «Казахфильм». Ведущие программ - популярные шоу-персоны, резиденты Comedy Club KZ.

Конечно, проводятся различные конкурсы, в которых каждый может принять участие
и получить приятный подарок.


Места проведения в районах города:

Алатауский – площадь перед СШ №26

Ауэзовский – Family Park

Бостандыкский – Парк им. Первого Президента

Жетысуский – парк «Гульдер»

Медеуский – парк им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев

Турксибский – парк им. Сейфуллина

Blog post imageСамый ближайший фестиваль «Арт-Площадка» уже в эти дни - 13-14 июля в Парке им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев, Family Park и Парке им. Первого Президента. Приходите всей семьей, чтобы приятно и интересно провести выходные! Открываемся в пятницу в 20.00.

Общая информация: Организаторы мероприятия ОФ «Almadeniet» при поддержке Акимата города. Партнеры проекта – ивент-агентство EZ Solutions и киностудия Казахфильм» имени  Ш.Айманова. Фестиваль «Арт-площадка» проводится в рамках Года культуры 2012, объявленного в Алматы.

Следить за проектом можно здесь. А еслиBlog post image захотите что-то спросить, звоните +7727-232-44-20

Программу на 13 и 14 июля можно посмотреть на странице в Facebook и Vk.com.

 
2
426
1