Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:00, 08 июля 2012

День города в Алматы 2012

Привет, друзья. Привет всем, кто любит Алматы!

Хотим поделиться с вами планами на это лето, и самое важное, рассказать о том, что будет осенью. Нет,  мы не забегаем далеко вперед, мы просто готовимся к празднованию Дня города, который в этом году выпадает на 16 сентября. И  хотим, чтобы этот праздник был еще более ярким и душевным. Здесь мы собираемся делиться новостями о подготовке к этому событию, и также будем рады вашим пожеланиям и предложениям.

А пока запоминайте.

В этом году жителям города был предложен новый формат культурного отдыха - Арт-площадки. Каждые 2 недели в разных районах города в течение трех дней
Blog post image разворачивается большая культурная программа, которая наполнена театральными, танцевальными и музыкальными постановками, выставками и инсталляциями, публичными лекциями и мастер-классами. Также проходят кинопоказы, Garage-sale, ярмарка прикладного искусства. Фестиваль «Арт-площадка» проходит в рамках Года культуры, объявленного в Алматы (надеемся, что вы об этом слышали=))). Программа насыщенна и масштабна, продлится всё лето.  Июльский фестиваль начнется в верхних районах Алматы, а позже переместится в нижнюю часть. Это 13, 14 и 15 июля. В этот раз Арт-площадки пройдут в Медеуском (парк им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев), Ауэзовском (Family Park) и Бостандыкском (Парк им. Первого Президента) районах. Фотоотчеты, новости и расписание арт-площадок можно смотреть здесь

В конце июля в  КазГосЦирке открывается программа «Осенний дивертисмент» и продлиться до 30 августа.

А самым насыщенным месяцем, конечно, станет сентябрь.

1-16 сентября - Проведение вечеринок из серии Apple-Mix

Также в эти дни (1-16 сентября) будут разрабатывать лучший рецепт яблочного пирога совместно с Ассоциацией шеф-поваров Казахстана

6-8 сентября - на пл. Абая (перед Дворцом Республики)  состоится, полюбившийся уже многим, Фестиваль музыки под открытым небом «Парад оркестров»

6-7 сентября - Конкурс "Мисс Топ-модель" (Дворец Республики)

Blog post image

14 сентября - во Дворце Республики городской конкурс песен о любимом Алматы -  «Алматым жүрегімде», приходите подпевать!

15-16 сентября - Первый всемирный фестиваль циркового искусства

16 сентября – Всех ждем на площади Астана на городской фестиваль яблок «AppleFest» и на концертную программу (более подробно о ней мы расскажем чуть позже).

19 сентября -  ГАТОБ им.Абая ежегодный международный конкурс вокалистов Бибигуль Тулегеновой. Конкурс стремится привлечь внимание молодых людей к классической и народной музыке. И помогает выявить юных талантливых исполнителей.

23-30 сентября – в парках и скверах города 2ой Всемирный Карнавал кукол "Almaty Puppet Carnival 2012". Более 60 кукольных студий из 40 стран мира будут приглашены в Алматы для выступления в театрах, на площадях и улицах города, на Кок-тюбе, в парке Президента и в цирке.

Также в сентябре:

Музыкальный ретро-фестиваль «Алма-ата – моя первая любовь» (МК Лыжных трамплинов)

Фестиваль традиционного кукольного искусства "Ортеке"

Пока вот такое расписание. Нужно сказать, оно еще неполное. Есть другие несколько интересных идей, которые мы очень хотим осуществить. Как только подробности станут известны, мы обязательно о них здесь напишем.

А еще, конечно, нам бы очень хотелось, получать ваши отзывы и комментарии к уже прошедшим событиям.

Наши контакты для связи– Facebook, Twitter, Vk.com.  И этот блог на Yvi. Будем друзьями!

 
7