Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:34, 09 апреля 2012

Знакомство с Samsung Galaxy Y и тарифным планом FreeStyle

На прошлой неделе я и еще двое блогеров получили на тестирование смартфон Samsung Galaxy Y с подключенным тарифным планом FreeStyle от Билайн.
Прошла неделя с момента получения телефона и подошла пора познакомить вас со своими впечатлениями.
Первое, что бросилось в глаза — сравнительно небольшая коробочка, в которой располагается смартфон.

Blog post image Blog post image

Blog post image

В коробке, после распаковки мы видим следующее: мобильный телефон, батарея, зарядное устройство (маленькое и компактное, в отличии от других подобных устройств), кабель для ПК, карта памяти на 2Gb и инструкция по использованию.
Смартфон легкий и удобно лежит в ладони, однако вероятен тот факт, что смартфон может выскользнуть из рук.
Поначалу я пару минут мучался с тем, что не мог открыть заднюю крышку смартфона, чтобы вставить батарею, при этом стараясь не содрать ноготь. Путем ухищрений крышку снял, вставил сим-карту и батарею, закрыл крышку. Затем принялся искать гнездо для флеш-карты… По бокам ее не оказалось. Пришлось вновь лезть под крышку (осторожно с ногтями), снимать батарею и искать гнездо. Как оказалось, гнездо для флеш-карты оказалось скрыто сбоку, с левой стороны (см. фото сверху). Думаю, стоило как-нибудь выделить или пометить ее, чтобы не заниматься поисками новичкам.

Признаюсь, я 7 лет пользуюсь кнопочными версиями телефонов, и переход на сенсорную версию телефона был не прост. Пальцы искали твердую «почву» под собой в виде выступающих кнопок и соответствующих щелкающих звуков.

На смартфоне Galaxy Y подобными «живыми» кнопками выступали: центральная кнопка на лицевой части, кнопки уровня звука слева и кнопка вкл/выкл справа.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Зарядив телефон, включил. Первое включение меня встретило приветствием и просьбой пройти авторизацию в аккаунте Gmail, после чего открылся «рабочий стол» смартфона.

Blog post image

Изначально, приложения twitter, facebook, yandex.mail, m.agent, skype, g+ и habra reader не были установлены (их я устанавливал в последствии). Все приложения бесплатные и скачиваются с помощью маркета приложений Google Play.

Телефон мы получили с номером от Билайн, с тарифным планом Free Style. Данный тариф позволяет пользоваться социальными сетями Facebook,Vkontakte и мессенджером Mail.ru Агент абсолютно бесплатно.
Чтобы зайти в социальные сети необходимо в мобильном браузере набрать адрес 0.vkontakte.ru или 0.facebook.com.
Первым делом я решил проверить, действительно ли все бесплатно. Как оказалось да. С баланса не было списано ни тиынки. Однако пользоваться соц.сетями с помощью мобильного браузера не очень мне понравилось. Приходится выполнить множество действий, чтобы в конце загрузить страницу профайла в социальной сети. Проще установить официальные приложения от разработчиков и в полном комфорте листать ленту и публиковать свои записи. Пусть даже за это придется платить собственным балансом.
Другое дело обстояло с mail-агентом. Согласно условиям тарифа необходимо скачать мессенджер по адресу magent.beeline.kz, что я и сделал. Скачалось быстро и установилось также. Агент был в режиме онлайн целые сутки и сумма на счете оставалась та же, что и до установки приложения.
Это я счел плюсом для тех, кто любит поболтать и зависать в агенте с друзьями. Можно вести переписку, проверять и отправлять письма.

Перейти к продолжению обзора Galaxy Y

0
327
5